Субсидии для работодателей

В рамках мероприятий направленных на снижение напряженности на рынке труда Иркутской области в 2020 году, планируемых Министерством труда и занятости Иркутской области, юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют возможность организовать временные работы для граждан, находящихся под риском увольнения, и незанятых граждан, в целях недопущения ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с введением режимов неполной занятости и простоя в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводимыми ограничительными мероприятиями.

Работодателям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям), организующим временные рабочие места для работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников) планируется предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда работников, в том числе на уплату налогов, сборов, страховых взносов.

Работодателям, желающим принять участие в реализации данных мероприятий и получить государственную поддержку, необходимо обращаться в территориальные Центры занятости населения. Адреса и контактные телефоны указаны на интерактивном портале министерства www.irkzan.ru в подразделе «Центры занятости населения» в разделе «О министерстве».