Гранты для проектов

05 августа 2022

Гранты предоставляются гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающим и реализующим проект на территории Иркутской области, признанным победителями конкурсного отбора.
Минимальное количество победителей конкурсного отбора в 2022 году 30 человек. Максимальная с ма гранта - 300 тыс. руб.
Гранты предоставляются по следующим номинациям, утвержденным распоряжением министерства от 30 июня 2022 года № 63-126-мр:
лучшийпроектпоразвитиювнутреннеготуризмаиэкологического просвещения молодежи;
лучший проект по патриотическому воспитанию молодежи;
лучшийпроектпововлечениюмолодеживпредпринимательскую деятельности;
лучший проект по развитию молодежного самоотравления;
лучший проект по содействию профориентации и карьерным установкам;
лучший проект пововлечениюмолодеживзанятиетворческой деятельностью;
лучший проект по формированиюу молодежитрадиционныхсемейных ценностей;
лучший проект по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность;
лучший проект по вовлечениюмолодеживинновационнуюи интеллектуальную деятельность, а также научно-техническое творчество;
лучшийпроектпововлечениюмолодеживработусредствмассовой информации (молодежные медиа);
лучший проект попрофилактикесоциально-негативныхявлений,
социализации молодежи, нуждающейся в особой защите государства;