Новость многодетным семьям

11 июня 2019

Информируем Вас о том, что постановлением Правительства Иркутской области от 21 мая 2019 года № 405-пп (далее – постановление № 405-пп) внесены изменения в постановление Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2019 годах», которые вступают в силу со 2 июня 2019 года.

Согласно внесенным изменениям, продлен срок действия меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе до 2024 года.

Кроме того, признан утратившим силу один из случаев, при котором трудоспособные члены семьи могут не осуществлять трудовую или иную приносящую доход деятельность (уход за ребенком до достижения им возраста трех лет).

Данную информацию просим довести до жителей ваших муниципальных образований и разместить на сайте и стендах в администрации.

И.о. директора учреждения

О.Л. Яблонская