Открытый диалог

17 мая 2022

В рамках проведения на территории Иркутской области мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями об объектах недвижимости, правах на недвижимое имущество,  для реализации эксперимента по созданиюЕдиного информационного ресурса о земле и недвижимости, предлагаем принять участие представителей садоводческих, огороднических и дачных объединений, или их ассоциаций (союзов), а также представителей органов местного самоуправления в Открытом диалоге 27 мая 2022 года (начало в 10 ч. 00 мин.), на котором будут освещены особенности кадастрового учета и государственной регистрации прав на дачную недвижимость,  дополнительно будут освещены самые эффективные антикризисные меры в сфере недвижимости.

Представители Управления Росреестра по Иркутской области выступят с докладами по следующим темам:

1.Право общей долевой собственности членов СНТна общее имущество.

2.Постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на садовые и дачные дома, с учетом изменений действующего законодательства.

3.Проведение комплексных кадастровых работ на территории ведения граждан садоводства или огородничества.

4.Профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства при использовании земельных участков в садовых, огороднических и дачных объединениях.

В целях оптимизации числа подключений к мероприятию предлагаем главам муниципальных образований Иркутской области рассмотреть вопрос о возможности присутствия представителей дачных, садоводческих и огороднических объединений или их ассоциаций, расположенных на территориивашего муниципального образования,на площадках муниципальных образований и совместного участия.

Ссылка для подключения:/news/rubrika_1/otkryityiy_dialog/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9jZHRvMDEuZGlnaXRhbC5nb3YucnUvYy85OTk5MDEyMjg2.

Дата мероприятия: 27 мая 2022 года. Начало мероприятия: 10 ч. 00 мин.

Просим при отсутствии возможности организовать присутствие представителей региональных сообществ СНТ, ОНТ и ДНТ на площадках администраций, направить им данную ссылку для участия.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области