Временно зарегистрировать автомобиль на пять лет

В 2020 году мне было нечего делать, и я случайно выставил свой Galant на продажу в Макеевке со следующими данными

1. продан случайному человеку, не владельцу, у него на руках только техпаспорт 2. машина не работает, двигатель разобран, головка блока цилиндров не подключена — она сломана и в итоге отвезена в ремонт 3. владелец машины — моя бабушка 1936 года рождения из другого города 4. цена — 32 000 рублей

Идеальный выбор — я определился и решил ее купить.

В ДНР существует практика постановки автомобиля на учет одним человеком без участия владельца.

Просто приходят в МРЭО с документами на чужой автомобиль, а МРЭО передает машину тебе на твое имя, но с отметкой в паспорте, что ты не собственник (СТС и ПТС тогда еще не существовало — паспорт).

Так что я сам оформил машину на себя на пять лет (временная классификация DNR).

Вот как выглядела машина, когда я ее купил в 2020 году

Нашелся владелец из другого города, пожилой, ехать с ней в МРЭО было не вариант: «Я уже продал машину», — сказал он. Времени на оформление доверенности не было. Кому придет в голову ставить на учет машину 88-летней бабушки? Оказалось, что доверенность в будущем будет бесполезна — доверенность ДНР в будущем будет недействительна.

В то же время автомобиль был восстановлен, и на него установили бампер 2114.

Затем наступил день, когда автомобиль был зарегистрирован по российской классификации.

11.06.24 я приехал в МРЭО и сделал временную классификацию на пять лет без права продажи в РФ.

При осмотре попросили включить ближний свет и противотуманные фары — светодиодов не было.

Советуем прочитать:  Как получить справку из банка: легальность платежа, бесплатное оформление через 1 месяц, срочный случай

Открыли капот, показали установленное ГБО, сверили номера кузова и двигателя, все было чисто.

Машину зарегистрировали без вопросов, без справок и прочего. Ранее она на учет не ставилась.

Из документов выдали только ПТС и номерной знак. ПТС выдается только через пять лет.

Фотографии Mitsubishi Galant (6G) в автомобильном календареФотографии Mitsubishi Galant (6G) в автомобильном календареФотографии Mitsubishi Galant (6G) в автомобильном календаре

Интересный момент — у меня три двухлитровых Galant, и STS у всех трех разной мощности: 1) 1988 — 86 л.с. 2) 1989 — 100 л.с. 3) 1991 — 116 л.с.

Временная регистрация автомобилей сроком на пять лет. Что потом?

В новых регионах Российской Федерации широко распространена практика временной классификации транспортных средств на ограниченный пятилетний срок без права продажи и смены регистрационных документов. Многие задаются вопросом — что происходит с автомобилями после окончания временной классификации? Данная статья призвана разъяснить дальнейшую судьбу транспортных средств, прошедших временную классификацию, со ссылкой на законодательство.

Временные разрешения на движение транспортных средств.

Что ждет владельцев таких автомобилей после окончания временной сортировки.

Согласно пункту 4 Характеристики государственной услуги по сортировке транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от декабря 222222216, действие сортировки транспортного средства. Замена регистрационного документа производилась в соответствии с «Б. Подпунктом 1 пункта 1 настоящей характеристики, связанная со сменой собственника транспортного средства, осуществляется путем выдачи паспорта транспортного средства по истечении ограниченного срока, установленного абзацем первым подпункта 1 пункта 1 настоящей характеристики». . Текущая характеристика основывается на желании владельца транспортного средства быть включенным в заявку на проведение сортировочных работ.

Вышеупомянутое лицо выдает ПТС владельцу после истечения срока действия временной классификации в МРЭО в обход судебного процесса.

Насколько полезна эта публикация?

Нажмите на звездочку, чтобы оценить ее!

Средняя оценка 4,8 /5. оценили 14

Пока нет оценок. Будьте первым, кто оценит это.