4 Лайфхак по вождению: как припарковаться, не поцарапав колеса (пошаговая инструкция)

Покорить одну из самых сложных (как кажется) операций довольно просто! Нужно лишь запомнить правильную последовательность действий, инструкцию и немного потренироваться.

Парковка.

Чтобы плавно и безопасно поставить автомобиль в ряд припаркованных машин, нужно выполнить шесть простых шагов

Шаг 1. Как только будет найден подходящий парковочный карман, выстройте автомобиль в ряд с предыдущим припаркованным автомобилем. Не прижимайтесь слишком плотно. Соблюдайте дистанцию в 30-50 см.

Шаг 2: Прямое колесо назад. Правое заднее стекло вашего автомобиля находится на одном уровне с кормой стоящего автомобиля — поверните руль прямо вправо.

Шаг 3. Когда в правом зеркале появится правая фара (то есть вся ширина передней части кузова окажется в зеркале), выпрямите руль и продолжайте движение в обратном направлении.

Шаг 4. Если левая фара левого автомобиля скрыта за корпусом правого зеркала (или если левое крыло находится на одной линии с передней и левой стороной заднего автомобиля), поверните руль влево.

Шаг 5-6. Оставшиеся два простых шага: одновременно отрегулируйте автомобиль и проедьте немного вперед, чтобы не задеть стоящего сзади человека.

Если вы все сделаете правильно, парковочное место будет параллельно бордюру, не касаясь его, а колеса останутся на месте.

ВАЖНО: Будьте очень осторожны, пока не выполните инструкции на своем автомобиле. У автомобилей разные длина, пропорции и положение зеркал. И все водители сидят по-разному.

Четыре совета: как защитить легкосплавные диски от царапин на дорожном покрытии.

1. «Носите более широкие шины».

Конечно, более широкие шины разрешены производителем. Боковина шины, выступающая за пределы обода, первой вступит в контакт с бордюром и защитит цвет.

2. опускайте правое зеркало как можно ниже во время маневрирования

Диапазон регулировки обычно достаточен для просмотра области возле заднего правого колеса. В некоторых более дорогих моделях (например, в Porsche Cayenne последнего поколения) система кругового обзора имеет отдельную функцию проецирования области возле колес. Однако при просмотре 360-градусных видеопроекций она обрабатывается. Такая система доступна и на более дешевых кроссоверах, таких как Renault Arcana и Haval Jolion.

Советуем прочитать:  «Экологичный» развод – без стресса и утрат

3. Делайте себе «предложения».

Парковка впереди не обойдется вам углом бампера или повреждением правого переднего колеса. Периодически «пристреливайтесь» на свободных парковочных местах и размещайте отличительную наклейку на лобовом стекле или приборной панели. Наклейка находится на одном уровне с тротуаром? Тогда самое время повернуть руль влево.

4. доверяйте своему парковочному месту.

Эти системы работают слишком поздно (на узких дорогах зад теряет терпение и начинает буксовать). Не всегда можно ошибиться. Но пока параллельная парковка вызывает приступы паники, разумно автоматически доверять им.

Параллельная парковка передним ходом: советы водителю

Комментарий: 2 14. 09. 2019 В крупных городах практически все водители сталкиваются с проблемами, когда нужно поставить машину в свободное пространство между двумя припаркованными автомобилями. Даже для опытных водителей разметка ограниченного пространства может оказаться сложной задачей, а новички тратят время и нервы. Параллельная парковка вперед помогает в таких ситуациях, и о ней стоит рассказать подробнее. Параллельная парковка. При параллельной парковке автомобили паркуются вдоль задней части одной стороны. Обычно автомобили располагаются вдоль тротуара. Параллельная парковка может быть передней или задней, в зависимости от того, какая часть автомобиля первой въезжает на свободное место.

Параллельная парковка передним ходом: советы водителям 3

Параллельной парковке задним ходом водителей обычно учат в автошколе, но в городских условиях бывают ситуации, когда автовладельцам приходится учиться парковаться задним ходом. Во многих случаях въезд на парковочное место задним ходом может привести к тому, что последующий водитель быстро займет его.

Вывод: в больших городах водителям часто требуются дополнительные навыки, такие как параллельная парковка или движение задним ходом. Поскольку для новичков это часто бывает сложно, рекомендуется сначала потренироваться, когда вокруг нет машин, а затем применить свои знания.

Советуем прочитать:  Как избежать проблем с безопасностью на работе: эффективные способы

Опытные водители отмечают, что методы параллельной парковки задним ходом помогают сэкономить время и нервы, поэтому имеет смысл научиться ими пользоваться.