Получение военного билета после 27 лет

Доброе утро. Ситуация следующая. Молодому человеку исполнилось 27 лет. Он обратился в Центральный военкомат, прокуратуру и областной Генштаб (ссылаясь на различные законы, регулирующие военную сферу) с просьбой выдать ему военный билет на основании того, что он достиг не призывного возраста. Ответ, полученный им из областного военкомата, гласил.

«Ваше обращение по вопросу постановки на учет в резерв и выдачи военного билета в военкомате внимательно рассмотрено и изучено.

По вопросу содержания проверки сообщаем, что при постановке на воинский учет в запас гражданина, не проходившего военную службу по достижении 27-летнего возраста, призывная комиссия проводит проверку на основании документов воинского учета, хранящихся в военкомате города. ‘Проблемная военная служба, которую гражданин не прошел без законных оснований или по основаниям, предусмотренным Федеральным законом ‘О военной службе’, пунктами 1 и 2, подразделом 3 ‘Б’, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24′.

Вам предлагается явиться в военную комиссию для решения по существу поставленных в обращении вопросов. 9 декабря 2019 года, в. Для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. Просим Вас иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, приписное свидетельство гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки или освобождения от военной службы в возрасте до 27 лет».

Подскажите, пожалуйста, что это значит? Какие дальнейшие действия?

Насколько я понимаю, вы уже задавали вопросы в военкомате по месту воинского учета, но вопросов не последовало?

Подскажите, пожалуйста, что это значит? Какие дальнейшие действия?

Вам необходимо лично явиться в районный военкомат и заполнить заявление о выдаче военного билета, приложив к нему.

1) две черно-белые фотографии, напечатанные на матовой бумаге (без уголков) на белом фоне размером 3 х 4 см — 2) паспорт гражданина Российской Федерации — 3) копии страниц 2, 3 и 5 паспорта гражданина Российской Федерации на одном листе,

4) копия документа об образовании.

Советуем прочитать:  Акты приема-передачи квартир: новостройки, вторичное жилье, аренда

Также необходимо взять с собой свидетельство о регистрации (его необходимо отксерокопировать и заверить заранее).

На основании поданного заявления вы должны будете пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.

По результатам медицинской комиссии и рассмотрения представленных документов будет принято решение о зачислении вас в резерв.

На основании поданного заявления и результатов обследования принимается решение о зачислении в запас и выдаче документа воинского учета.

Решение принимается призывной комиссией по месту регистрации призывника.

Военный билет выдается в течение 10 рабочих дней со дня вынесения решения призывной комиссии.

Об этом говорится в приказе Министра обороны Российской Федерации от 10 февраля 2007 года N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663».

Учет указанных лиц в качестве резервистов осуществляется военным комиссаром на основании выписок из протоколов заседаний призывной комиссии. Выдача им военных билетов осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссии или со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Михаил, рада снова вас слышать. Скажите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что кого-то все же заберут, перепутав с призывниками? Мы неоднократно слышали, что некоторые люди служат после 27 лет, и что их вряд ли заберут по призыву. По всей вероятности, опасения существуют.

Скажите, есть ли вероятность, что этого человека могут снова взять, перепутать с призывниками? Мы неоднократно слышали, что некоторые служат до 27 лет.

Его никто не будет призывать, так как он достиг не призывного возраста.

В данном случае. Порядок действий зависит от уже упомянутого порядка

24. по решению военного комиссара с воинского учета победителей лотереи27. гражданин, достигший 27-летнего возраста и не призванный на военную службу по каким-либо причинам.Основанием для снятия с призывного учета является достижение гражданином 27-летнего возраста, что подтверждается паспортом и свидетельством о рождении, копия которых хранится в личном деле призывника. Предельный возраст считается достигнутым по достижении 27 лет.. На этом основании работник, ответственный за хранение дел в личной папке военнослужащего, формирует личное дело военнослужащего, изучает содержащиеся в нем документы и представляет его с соответствующими заключениями военному куратору — начальнику ТПП.После рассмотрения представленных документов военный секретарь регистрирует их в журнале «Вестник воинского учета»: «подпункт» пункта 1 статьи 22 и пункт 1 статьи 52 Федерального закона. 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и воинских званиях», исключает постановку на воинский учет второго отделения (подготовка материалов для вступления в гражданскую юстицию во избежание призыва на военную службу), принимает на воинский учет военнослужащих, которым оказана помощь в подготовке необходимых документов, с учетом следующего: «в подпункте 22(1) ст. 52(1) ст. 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной терминологии». Далее ведется алфавитная запись о снятии граждан с воинского учета в Вооруженных Силах по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете должника по призыву и состояния в личном деле военнослужащего.

Советуем прочитать:  Когда отключили электричество

Вы сняты с воинского учета как военнослужащий и поставлены на учет как резервист.

Насколько я помню вашу ситуацию, у вас есть основания для получения военного билета, но в дальнейшем этот вопрос должен решаться в судебном порядке.

Что касается призыва, то в 27 лет его никто не призовет.