Временная регистрация в муниципальных квартирах: все, что вам нужно знать

Как я могу временно зарегистрироваться в неформальной муниципальной квартире, если у меня есть ордер?

Ответ юриста (1).

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наличие ордера на квартиру не является основанием для регистрации в ней семьи. Для регистрации квартиры необходимо согласие всех совершеннолетних собственников квартиры. Если кто-то из членов семьи находится за границей и связь с ним потеряна, необходимо попытаться связаться с ним и предоставить доказательства того, что вы не смогли получить его согласие. Однако в отсутствие доказательств и выяснения обстоятельств инцидента сложно дать однозначный ответ на этот вопрос.

Для решения этой задачи необходимы следующие документы.

Важно отметить, что каждый случай индивидуален и требует индивидуального подхода. В соответствии с законодательством Российской Федерации следует обратиться к юристу за консультацией и помощью в составлении правильных документов и действий.

Статьи, которые могут применяться в данном случае:.

Задайте вопрос прямо сейчас, и сотни экспертов со всей России просмотрят ваш вопрос. Первый ответ вы получите в течение 15 минут. Юридическая помощь оказывается как бесплатно, так и на платной основе.

Временная регистрация иностранцев

Здравствуйте. Я хотела бы временно зарегистрировать иностранца (Молдова), в нашей квартире в муниципалитете прописано пять человек, квартиросъемщиком квартиры является моя мама, могу ли я зарегистрировать иностранца на этой жилплощади? Согласие других членов семьи. Спасибо!

Регистрация иностранца в муниципальной квартире (выселение иностранца) — это внесение изменений в договор социального найма. Ваша мама и другие зарегистрированные являются квартиросъемщиками и без их согласия Вы не можете изменить договор (в том числе вписать новых людей), т.е. зарегистрировать (прописать) кого-то другого.

Закон не предусматривает временную регистрацию иностранных граждан.

постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации.Иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства иPar. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин регистрируется по месту жительства (пп.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у него права пользования жилым помещением на территории Российской Федерации.

Иностранный гражданин может приобрести право пользования жилым помещением в вашей квартире

Советуем прочитать:  Порядок определения места жительства ребенка и сбора питания

— в качестве члена семьи, проживающего совместно с нанимателем, — с письменного согласия члена семьи нанимателя, в том числе нанимателя, при временном отсутствии членов семьи нанимателя (ст. 70, п. 1 Кодекса РФ),

— в качестве временного жильца (срок проживания — не более 6 месяцев) — с согласия члена семьи нанимателя и предварительного продления наймодателем (пункт 1 статьи 80 ЖК РФ).

Таким образом, зарегистрировать иностранца по месту жительства без согласия матери или других членов семьи не представляется возможным.

Основанием для регистрации по месту жительства является временное нахождение иностранца по месту жительства или по месту отсутствия иностранца по месту жительства.

При регистрации иностранца по месту жительства не требуется никаких документов, подтверждающих его право пользования местом жительства. Это означает, что иностранец может быть зарегистрирован в квартире по месту жительства. Право пользования, согласие не требуется.

Мне отказали в ИП, у меня есть вид на жительство и временная регистрация ************* отказали «»«»Нет документа для регистрации по месту жительства сигнального знака ВНЖ«»», т.е. они требуют штамп ВНЖ. Если так, то я объясню.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла мама, мы с отцом прописаны в квартире, как вступить в мою собственность и права отца? В данный момент я временно прописан в другом городе. Спасибо.

Настоящий отец моего ребенка, которого я жду, не звонил и не писал мне, а мой будущий муж, гражданин Узбекистана, не готов анализировать f-50. Кто-то сказал ему, чтобы он рассказал мне, как сделать временную регистрацию, потому что будут большие проблемы.

Здравствуйте, меня зовут Дарья. У меня проблема с получением документов. Мои родители граждане Украины, родились там и живут там, сестра родилась в Украине, я родилась на территории Российской Федерации, выросла здесь и никогда не покидала пределы Российской Федерации. Когда мне было 14 лет, я обратилась за паспортом в местный иммиграционный офис, где мне отказали. Я закончила школу в своем родном городе, сдала экзамен на свидетельство о рождении, окончила девять классов и получила аттестат. Тогда я снова обратился в паспортный стол, и меня начали отправлять в разные посольства Украины, чтобы выдать мне украинский паспорт, но в каждом посольстве мне отвечали только одно: я не гражданин Украины и у меня нет паспорта. Я не могу попасть в их страну. Я родила своего ребенка в 18 лет, не имея никаких документов, кроме свидетельства о рождении. Мой ребенок получил гражданство Российской Федерации от своего отца. Потом меня вызвали в миграционную службу и что-то там затеяли. Меня направили в главное управление по вопросам миграции МВД, где проверили мою личность и предоставили временное убежище. Я живу на территории Российской Федерации с самого рождения, и возникают вопросы, почему мне нужно временное убежище. Я никогда нигде не был. Сейчас я уже три года нахожусь во временном убежище, меня постоянно отправляют в разные места, я три года подряд нахожусь в разъездах, не могу подать документы там, они истекли здесь, и теперь они говорят, что нужно подавать на вид на жительство в Российской Федерации.