Как доказать свое право на погребение, если у вас нет документального подтверждения родства с умершим

В повседневной жизни мы обычно не задумываемся о законных аспектах нашей жизни. Часто мы не обращаем особого внимания на документы, которые отражают важные аспекты нашей жизни (рождение, смерть, брак, имущество и т. д.).

Мы не всегда держим важные документы в руках. И неприятные сюрпризы появляются в самые неподходящие моменты. Например, когда мы теряем человека и нам нужно взять на себя часть прав и обязанностей умершего (подробнее об этом читайте в статье «Зачем нужно определение родительской опеки»).

Наследники могут обнаружить, что, когда они оформляют значимое место на кладбище, документа, подтверждающего их право на захоронение, уже нет.

С такой проблемой к нам обратилась одна мудрая клиентка. У нее на руках были свидетельства о захоронении матери и дяди (материальные свидетельства). Рядом с ней в одной могиле была похоронена бабушка. Наша клиентка решила заранее оформить документы на со. Однако ее матери помешали юридические ограничения, поскольку она была похоронена в ко в 2021 году.

По закону между захоронениями в одной и той же могиле должно пройти не менее 15 лет. Однако этот срок может варьироваться в зависимости от ландшафтных и геодезических особенностей разных районов.

Захоронение.

Ближайшими родственниками являются супруги, родители, братья и сестры, братья и сестры противоположного пола, дети, бабушки и дедушки.

Умерший может быть похоронен на новом месте на участке, предоставленном ему на открытом (городском) кладбище. Однако ближайших родственников обычно хоронят в одной могиле (родственной) или рядом. При совместных захоронениях могила должна соответствовать санитарным нормам, установленным законом.

На территории Москвы (и в некоторых регионах) существуют семейные (расовые) услуги на закрытых кладбищах. Для этого необходимо приобрести участки через аукционы. На аукционах можно похоронить себя и своих ближайших родственников. Участки для семейных захоронений огорожены. Родственников родителей хоронят на пустых участках или в старых могилах.

Вообще, захоронения на закрытых кладбищах запрещены законом. Если у вас есть вопросы о захоронении ваших предков, проконсультируйтесь с юристом.

Что требуется для захоронения предков?

Помимо согласия смотрителя могилы, необходимо следующее

Советуем прочитать:  Смена фамилии 14-летнего подростка при получении паспорта

Как вы определили родство вашего клиента с похороненным родственником?

Нашего клиента интересовала возможность отпевания в семейной могиле. Для этого ему необходимо было установить родство между человеком, ответственным за могилу, и похороненным в ней родительским родственником.

Мы изучили историю семейного кладбища нашего клиента и обнаружили, что она состоит из двух разделов: первый раздел — история семейного кладбища, второй — история самого семейного кладбища. Годы. И это были те могилы, на которые у нашего клиента были сертификаты.

Поэтому мы решили заняться холмом I. Согласно документам, в этой могиле была похоронена только бабушка нашего клиента. Однако нам нужно было проверить их родство. Например, свидетельство о рождении матери клиента.

Этого документа у клиентки на руках не оказалось. В результате мы запросили свидетельство о браке матери клиентки, чтобы подтвердить факт ребрендинга и обосновать фамилию отца.

После получения необходимой информации было запрошено свидетельство о рождении матери клиентки. В регистратуре несколько раз ответили, что не нашли копию этого документа и что информации о регистрации рождения нет.

Мы стали искать подтверждение родства нашей клиентки и ее бабушки в других документах. Мы изучили книги и книги по месту жительства, где проживали вместе мать и бабушка нашей клиентки.

В домовой книге содержится информация обо всех официально зарегистрированных жильцах дома. Домовая книга содержит информацию о местонахождении сельских участков, земли, скота, жилых домов и другого имущества, принадлежащего конкретному гражданину.

Мы получили заверенную копию домовой книги. В ней содержалась необходимая нам информация. Мать нашего клиента была записана как наследница своей бабушки с указанием числа родственников, получивших землю и жилье.

Используя собранную информацию, наша клиентка подала заявление на получение свидетельства о захоронении и назначении ее на должность могильщика.