Какие бывают оценки штрафов в ГИБДД в пределах города?

Правила оценки экзаменов по вождению в ГИБДД строго регламентированы законом — Министерство внутреннего регулирования предоставляет государственные услуги по проведению экзаменов на получение права управления транспортным средством и выдаче водительского удостоверения. Разберитесь с ними.

1. Все ошибки четко обозначены на панели управления в Приложении 8 к Правилам. Указывается характер ошибки, а пункты Правил дорожного движения соответствуют «тяжести» ошибки по степени.

2. Все ошибки делятся на три группы по степени «тяжести». -раздел A серьезные ошибки, за которые начисляется 5 баллов — 17 ошибок — раздел B средние ошибки, за которые начисляется 3 балла — 9 ошибок — раздел C легкие ошибки, за которые начисляется 1 балл — 11 ошибок

3. Всего на экзамене допускается 4 балла за ошибки. Если получена оценка 5, экзамен «провален». Иными словами, остерегайтесь грубых ошибок в группе А — они быстро приведут к провалу экзамена и пересдаче.

4. Все ошибки фиксируются в экзаменационном листе — он содержит список ошибок, позицию для выставления штрафов и результат теста. Ошибки следуют за контрольным листом приложения 8.

Рекомендуется ознакомиться с контрольным списком ошибок как можно подробнее, чтобы быть готовым к экзамену в городских условиях и знать, кто больше всех наговорил.

Вот некоторые ошибки, приведенные в правилах.

Контрольный список ошибок для дорожной инспекции

é. Всего ошибок — 5 баллов 1. 1. он не предоставил приоритет транспортному средству с приоритетом 1. 2 (создал препятствие). 1. не предоставил преимущество пешеходам с приоритетом 1. 3 (создал препятствие). Выехал на полосу встречного движения (кроме разрешенных случаев) или на трамвайную линию в попутном направлении 1. 4. Проехал на запрещающий сигнал светофора или запрещающие сигналы 1. 5. Не выполнил требования знаков приоритета, запрещающего количества и предписывающих знаков, дорожной разметки п. 1. 1, 1. 3 и специальных указаний 1. 6. Пересек стоп-линию (знак 1. 12), остановившись при наличии таблички 2. 5 или при наличии оптического сигнала (регулировщика) 1. 7 запрещающего сигнала. Нарушил правила обгона 1. 8. Нарушил правила поворота 1. 9. Нарушил правила разворота 1. 10. Нарушил правила движения задним ходом 1. 11. Нарушил правила пересечения железнодорожных путей 1. 12. Превышение установленной скорости движения 1. 13. Обход 1. 14. Риск транспортного средства не требовался, возможны меры по снижению скорости до полной установки транспортного средства. Транспортное средство-нарушитель нарушает правила при проезде пешеходного перехода 1. 15. Он обогнал транспортное средство специальной окраски с проблесковыми маячками на внешней стороне.

Советуем прочитать:  Личный кабинет на портале «Коми Энергосбытовая компания»

Опасная средняя ошибка — 3 балла 2. 1. Нарушение правил расположения, парковки 2. 2. Не подал проблесковый сигнал перед началом движения, сменой полосы, разворотом или остановкой 2. 3. Не соблюдал требования дорожной разметки (кроме разметки 1. 1, 1. 3 и 1. 12) 2. 4. Не использовал систему аварийной разметки или аварийный сигнал поворота в предвиденных случаях 2. 5. Въехал на перекресток, где образовался затор, препятствующий боковому движению транспортных средств 2. 6. Не пристегнулся ремнем безопасности 2. 7. Не пристегнулся ремнем безопасности 2. 8. Нарушил правило пересадки пассажиров 2. 8. Пользовался автомобилем во время движения 2. 9. Не снизил скорость или не остановился в предусмотренном случае.

В. незначительная ошибка — 1 оценка 3. 1. не дал времени на поворот 3. 2. Нарушил правила установки транспортного средства на дороге 3. 3. Он 3. 4 выбрал скорость без учета дорожных и погодных условий. Беспричинно двигался с очень низкой скоростью и создавал помехи другим транспортным средствам 3. 5. Резко затормозил, когда в этом не было необходимости, чтобы избежать аварии 3. 6. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами, звуковым сигналом 3. 7. Совершил другие нарушения 38 Правил дорожного движения. Неправильно оценил дорожную обстановку 3. 9. Не воспользовался зеркалом заднего вида 3. 10. Неуверенно пользовался органами управления транспортным средством и не обеспечил плавность хода. Во время теста был стерт двигатель.

Мы хотели бы обратить ваше внимание на следующее. Если вы очень неуверенно держитесь за рулем, инспектор может обвинить вас в достаточном количестве мелких ошибок по одной степени. Таким образом, для того чтобы не пройти тест, не обязательно совершать серьезное нарушение ПДД.

Советуем прочитать:  Журналы транзакций

В одной из предыдущих статей мы рассказали о том, как оцениваются экзамены на право управления транспортным средством.

Чтобы вы были на 100% готовы к экзамену в ГИБДД, мы разбираем все ошибки, детали, уточнения и примеры на уроках в автошколе. Учитесь вместе с нами!

Мы будем с вами до тех пор, пока вы не получите свое водительское удостоверение.

Автор статьи — Елена Александровна Исаева, директор и главный преподаватель автошколы «Фортуна-Авто».