Путеводители и детские книги о Петербурге

Еще не потеряли меня? Была у нас семейная мечта съездить в Питер, и вот – она осуществилась! Неделя в Петербурге промелькнула как пара дней. О наших экскурсиях я напишу позже, а пока хочу рассказать о книгах, которые помогли мне познакомить детей с этим городом. Перед тем, как ехать туда я, конечно же, перечитала кучу сайтов и кучу подробностей о том, что нас там ждет, искала музеи, где хотим побывать, искала описания улиц и памятников, которые хотим увидеть, и настолько вжилась в город, что уже как будто побывала там И, естественно, я привлекала к знакомству с Питером своих детей. Ведь гораздо интереснее уже представлять, куда мы едем и что нас там ждет. В этой подготовке мне очень помогли детские книги и путеводители по Питеру. Их списком я и хочу поделиться с теми, кто собирается путешествовать с детьми в Санкт-Петербург – не важно, реально ли или просто в мечтах:)

Детские книги о Питере

Книжек получилась целая стопка – не все из них мы взяли с собой, некоторые просто прочитали дома. Но вот эти симпатичные карты города надо иметь с собой в Петербурге обязательно!

Первушина Елена Владимировна
Художник: Гребенкина Наталья
Издательство “Эксмо”, 2015
“Петербург для детей”
Ссылка на Лабиринте

Прекрасный путеводитель для детей! Много иллюстраций, простой язык, интересные факты. Книжка большая и толстая – я специально сфотографировала ее с ручкой и монетками для масштаба. А когда видишь ее “живьем” – она еще больше впечатляет. Собственно только ею одной можно закрыть вопрос о детских книгах для поездки с ребенком в Петербург. Там есть легенды и исторические сведения, схемы и карты, рисунки и фотографии. Глянцевая плотная обложка, яркие краски, хорошая плотная бумага.

Советуем прочитать:  Если вы уходите в декретный отпуск совместно с декретницей (государственное учреждение), то вас уволят

Ольга Феофанова, Юлия Гурко, издательство “Питер”

“Прогулки по детскому Петербургу”
Карты и путеводитель.

Детские туристические карты Питера

Эти карты просто необходимы каждому маленькому туристу. В сложенном виде они напоминают тонкую брошюрку с обложкой снаружи и описанием достопримечательностей внутри. Развернув ее полностью, можно увидеть настоящую туристическую карту размером 30х42 см, идеальную для использования на улице. Она поможет исследовать различные части города, такие как музейный квартал или Петропавловская крепость, без необходимости перелистывания многостраничной карты.

Крупные иллюстрации выполнены в детском стиле, что упрощает ориентирование и визуализацию местности. Карта уже включает оптимальный маршрут для прогулки с ребенком и указывает все интересные места, которые можно посетить за 3-4 часа.

Кроме того, карта-игра предлагает задания к достопримечательностям, помеченным на карте цифрами, которые можно выполнять во время прогулки. Это добавляет элемент интерактивности, похожий на игру «геокешинг».

Единственный минус – мелкий шрифт на страницах с описаниями, но на самой карте ситуация лучше. Кроме того, существует путеводитель для детей под названием «Прогулки по детскому Петербургу. Путеводитель», который более детально рассматривает все достопримечательности с карты.

Карта в развернутом виде
Фрагмент карты поближе
Книги и путеводители по Петербургу для детей
Сведения о достопримечательностях и задания

Путеводитель по детскому Петербургу в играх, картах и картинках

Феофанова Ольга , Гурко Юлия Викторовна

Промокод скопирован в буфер обмена

Точная стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа

Может быть отгружен товар указанного или более позднего года

Характеристики

Отправляйтесь на прогулку по Петербургу вместе с семьей, исследуйте историю этого удивительного города, играя в путешественников. Особенно весело делать это с детским путеводителем, который полон карт и иллюстраций! Вам предстоит открыть все самое интересное, удивительное и волшебное, что Петербург может предложить. Необычные игры, карточные находилки и захватывающие квесты сделают ваше путешествие незабываемым!

• Рекорды Петербурга
  • Карта сокровищ
  • Львиная копилка
  • Метро-квест
  • Петербургский календарь
Советуем прочитать:  Горячая линия 8-800

Откройте для себя Детский Петербург:

• Самый-самый Петербург
  • Прогулки-находилки
  • Петербург до Петербурга
  • Карта-находилка «Крепость с короной»
  • Прогулка по крепости
  • Прогулка по Кронверку
  • Прогулка по Александровскому парку
  • Игра «Зодчие Петербурга»
  • Карта-находилка «Первый дом»
  • Прогулка по первым улицам
  • Игра «Петровская считалка»
  • Карта-находилка «Остров-сад»
  • Прогулка по Летним садам
  • Прогулка по дворцам и музеям
  • Игра «Чугунные узоры»
  • Карта-находилка «Невский проспект»
  • Прогулка по Невскому проспекту
  • Игра «Петербургские классики»
  • Карта-находилка «Стрелка Васильевского острова»
  • Прогулка по Стрелке
  • Игра «Карта сокровищ»
  • Карта-находилка «Адмиралтейство»
  • Прогулка вокруг Адмиралтейства
  • Прогулка по Музейному кварталу
  • Игра «Львиная копилка»
  • Карта-находилка «Дворцовая площадь»
  • Прогулка вокруг Дворцовой площади
  • Прогулка по Эрмитажу
  • Периодическая таблица музеев
  • Развлечения детского Петербурга
  • Календарь детского Петербурга
  • Анкета самых-самых петербуржцев
  • Раздача слонов
  • Игра «Метро-квест»

Поделитесь своим мнением о продукте с другими покупателями — будьте первыми!

Дарим бонусы за отзывы!

Какие отзывы могут быть награждены бонусами?

• Уникальные и информативные отзывы, прошедшие модерацию

Хотите получить больше бонусов за отзыв?