Удостоверение ветерана боевых действий Как получить удостоверение Удостоверение: пошаговая инструкция

В процессе оказания услуги «Выдача удостоверения инвалида войны (умершего), участника Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий» можно подать жалобу в систему досудебного обжалования.

Срок подачи документов

Передача всех административных формальностей, необходимых для получения услуги и выдачи документов, являющихся результатом государственной услуги, осуществляется в течение 30 дней, включая дату получения заявления.

Основания для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

Оснований для прекращения предоставления государственной услуги нет. Основания для предоставления государственной услуги: 1) Отсутствие права на получение государственной услуги: вдовы (вдовцы) ветеранов боевых действий не являются только жителями (только проживающими) — инвалидами войны, детьми войны, патриотической войны, принимавшими участие в Великой, он является льготником по потере кормильца — в представленных документах, Сведения об участии военнослужащих (сотрудников) в боевых действиях отсутствуют. Отечественной войны, пенсии по случаю потери кормильца. (2) Представление неполных или недостоверных сведений, в соответствии с пунктом 16 Административного регламента. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги подписывается уполномоченным сотрудником и выдается на имя заявителя с указанием причин отказа (Приложение N 3). После устранения причин отказа в предоставлении государственной услуги заявитель имеет право повторно обратиться за получением государственной услуги. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается, если заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией об условиях и порядке предоставления государственной услуги, опубликованной на портале.

Основания для отказа в приеме документов.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются: 1) неполный каталог документов, указанных в пункте 16 Административного регламента; — 2) текст заявления и представленные документы нечитаемы, в том числе при представлении документов. В электронном виде — 3) электронные документы представлены в форме, не предусмотренной административным регламентом — 4) не соблюдены требования к сканированию представленных документов, предусмотренные административным регламентом — 5) фамилия, имя, отчество, адрес, адрес заявителя (его представителя), почтовый адрес, по которому должно быть направлено заявление, утверждено решение об отказе в приеме документа Подписывается сотрудником и выдается заявителю с указанием причин отказа (Приложение N 4). Решение об отказе в приеме документации по заявлению, поданному в электронной форме через ЕПГУ, подписывается уполномоченным сотрудником с использованием авторизованной ГС и направляется заявителю через ЕПГУ не позднее следующего рабочего дня со дня принятия решения о приеме документации. Отказ в приеме заявки отсутствует

Советуем прочитать:  Родители встречаются на тему «Безопасность детей на прогулке»

Выдача декабрьских удостоверений членам погибших Ветеранов боевых действий

Подборка наиболее важных документов по запросу Выдача удостоверений членам семьи погибших ветеранов боевых действий (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии и ответы на вопросы

Статья: Обязанность назначить (пересчитать) государственную пенсию при утрате алиментов (в соответствии с судебной практикой Московского городского суда) («Электронная газета», Помощник юриста, 2024 г.) Истец является истцом. имеет право на перерасчет «возможности утраты защиты». Это подтверждается свидетельством о смерти защитника / документом, подтверждающим родство между истцом и алиментщиком (свидетельство о рождении, усыновлении, заключении или решении брака и др.) и родство между истцом и алиментщиком / копией справки, подтверждающей перечисление пенсии истцу «на конкретную дату» / удостоверением члена семьи ветерана военного предприятия, выданным на имя истца. Возможность потери алиментов по копии. Истцу / членам семьи умершего ветерана боевых действий выдан по документу, по которому кормильцу выплачивались и выплачиваются алименты истцу, без учета повышения по закону РФ. Москва/ Архив Главного управления МВД России по выпискам из внутренних дел России. Москва / Архивные выписки из приказов командиров воинских частей, архивные справки / служебные уловки / ветеранские боевые удостоверения уловки / копии умерших хранителей / копии документов / папки с документами / документы.

Пример из «Комментария к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-фз „Ветераны о ветеранах“ (статья в статье) (Корякин В.М.) (Подготовка системы КонсультантПлюс, 2021). Прокурор Новожинского района Смоленской области обратился в суд в интересах Х. Участие в Великой Отечественной войне».

(Нормативные акты)

ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ: «Правовой календарь на IV квартал 2023 года» (материал подготовлен экспертами КонсультантПлюс) Военкоматы выдают удостоверения членам семей погибших тем, кто заключил договоры. (Правоотношения) с организациями, способствующими исполнению обязанностей, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при прохождении военной службы (07. 10. 2023).