Увеличение административных штрафов без оплаты: чем грозит и как избежать санкций

Сумма административного штрафа может увеличиться, если нет подтверждения оплаты после суда, долг не зафиксирован на кассе Госуслуг, а штраф оплачен через «Альфа-Банк» после банковского телефон, и был ли этот штраф в 1500 рублей выписан раньше, а шум поднялся ночью?

Ответы юристов (1).

Доброе утро! В соответствии с законодательством РФ, неуплата может привести к увеличению административного штрафа. Обязанность по уплате административного штрафа возникает не с момента выдачи справки или иного платежного документа, а с момента его исполнения. Если на момент проверки задолженности на кассе государственной службы информация о ней отсутствует, это не означает отсутствие самой задолженности. Штрафы не оплачивались через Альфа-банк, за исключением случаев, когда прошло более года после их выпуска. Это могло бы стать причиной для увеличения суммы штрафов. Однако без дополнительной информации о сумме штрафа и причинах, по которым штраф увеличивает действия органа, выпустившего штраф, сложно дать однозначный ответ на этот вопрос.

Стоит уточнить, почему был выписан штраф в размере 1500 рублей. Положения об увеличении размера административного штрафа в связи с его неуплатой, если он выписан за неуплату первоначального штрафа, предусмотрены статьей 20.25 Федерального закона РФ «Об административных правонарушениях». Согласно этой статье, если административный штраф не уплачен в установленный срок, он может быть увеличен на сумму до 50 % от первоначального размера.

Что касается необходимой документации, то здесь требуется контроль наличия и точности информации об уплате штрафов по постановлению органа, выдавшего штраф. Также может потребоваться предоставить доказательства оплаты первоначального штрафа и увеличенной суммы в размере 1 500 рублей. В случае несогласия с размером штрафа и его увеличением может потребоваться обращение в суд.

Советуем прочитать:  Потребительская энциклопедия

Задайте вопрос прямо сейчас, и вас увидят сотни экспертов по всей России. Получите первый ответ в течение 15 минут! Юридическая помощь оказывается и оплачивается бесплатно.

Оказать услуги можно по адресу:

Требуется юридическая поддержка.

С помощью профессионалов можно добиться следующего