Характеристика и виды административного права

Специфические характеристики юрисдикции и административного процесса включают в себя

Виды административных решений.

Этот вид процедуры всегда выполняется и всегда двигается кем-то лучшим, чем работник, в отношении которого выполняется процедура. Таким образом реализуется власть начальника над существующими в юридически ориентированных отношениях.

В дисциплинарных процедурах процесс зачастую традиционен. Дисциплинарные проступки могут быть наказаны, если они наложены в течение одного месяца со дня обнаружения проступка.

Однако в любом случае обнаружение проступка не может повлечь за собой наложение дисциплинарного взыскания до истечения шести месяцев с момента совершения административного правонарушения (в некоторых случаях этот срок составляет один год).

Процедуры, касающиеся жалоб

Отдельно выделяются процедуры рассмотрения жалоб, имеющие свой вид производства.

В наше время судебное обжалование происходит в соответствии с Положением «Об обжаловании в суд решений и действий, нарушающих права и свободы граждан» от 27 апреля 1993 года, с дополнениями и изменениями, внесенными Федеральным законом от 1995 года, 1995. Статья 6, 14 декабря, предусматривает, что гражданские жалобы рассматриваются судами в соответствии с правилами гражданского судопроизводства с учетом некоторых особенностей.

Процесс административного судопроизводства регулируется Федеральным законом. 59-ФЗ от 2 мая 2006 года в части рассмотрения городских обращений.

Этот закон контролирует и регулирует процесс расследования жалоб, а также других обращений, таких как предложения и заявления.

Обязанности органов государственной власти и служащих

Государственные служащие и органы государственной власти имеют свои определенные задачи при расследовании жалоб.

Жалобы рассматриваются в определенные сроки.