Правила перевозки детей в автомобилях

Нажимая на кнопку «Контроль штрафов», вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой и принимаете условия предложения.

Тип системы удержания детей.

Слева направо: автокресла до 1 года, автокресла до 7 лет, от 7 до 12 лет.

Отдельным видом кресел являются бустеры для детей от 7 лет и старше. Он приподнимает сидячее положение ребенка - ремни располагаются на груди, а не на шее. Бустеры стоят недорого, но ООН не рекомендует использовать бустеры для детей ростом менее 125 см и весом менее 22 кг. Бустеры не поддерживают спину и могут негативно повлиять на развитие позвоночника.

Еще один тип автокресел — бустер для детей старше 7 лет. Он имеет более высокую посадку ребенка — ремни расположены на груди, а не на шее. Бустеры стоят недорого, но ООН не рекомендует использовать бустеры для детей ростом менее 125 см. Бустеры не поддерживают спину и могут нарушить развитие позвоночника.

Метод отбора. ADAC, немецкая общественная организация водителей, постоянно тестирует детские кресла. В российском интернете есть видеоролики — посмотрите их перед покупкой нового кресла.

На спинке или другой твердой части кресла должна быть желтая или оранжевая наклейка. Без них кресло не считается сертифицированным безопасным. Инспекторы ГИБДД имитируют отсутствие наклейки, перевозя детей без кресла.

Обозначения R44 и 129/00 - это правила ООН по безопасности детских кресел. Правила № 129 являются более современными, в то время как № 44 устарел.

Надписи R44 и 129/00 — это образцы ООН для безопасности детских кресел. Стандарт под номером 129 более современный, а №. 44 уже устарел.

Перемещение групп детей.

Правила. Существует перечень правил перевода групп детей по государственным заказам. 1177. Основными из них являются следующие.

Санкции. За нарушение правил перевозки детей предусмотрены штрафы. Водитель — 3000 рублей. Владелец автобуса или перевозчика — 100 000 рублей. Об этом говорится в статье 12.23, пункт 3 Кодекса об административных правонарушениях.

Если водитель нарушил правила в ночное время, то суммы будут другими Для водителей — 5, 000 рублей; для перевозчиков — 200, 000 рублей. Ночь по закону наступает с 23:00 до 6:00. Водители также могут быть лишены прав на шесть месяцев.

Что хорошо для ребенка без привязи?

Если инспектор обнаружит, что ребенок не пристегнут в машине в соответствии с правилами, не использует специальное кресло или кресло без сертификата, он наложит штраф в размере 3 000 рублей.

Советуем прочитать:  Как оформить автомобиль после покупки

Почему нельзя оставлять детей в машине

Слева направо: детские кресла до 1 года; детские кресла до 7 лет; детские кресла от 7 до 12 лет.

Прежде всего, это небезопасно для самих детей. Существует несколько возможных причин травм или смерти.

Согласно Правилам, запрещается оставлять в автомобиле детей младше семи лет. За нарушение предусмотрены штрафы в размере 2500 рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 500 рублей в других городах в соответствии со статьей 12.19 КоАП РФ.

Если родитель оставляет ребенка в машине, зная, что в ней находится ребенок, и суд докажет, что ребенку угрожает опасность для жизни, штраф составит от 80 000 рублей до одного года лишения свободы.