Регулярные нарушения тишины в субботу и воскресенье

Здравствуйте! Я живу в городе Брянске в многоквартирном доме. Мой сосед делает ремонт каждый день в течение месяца, включая субботы, воскресенья и праздники. Работать и отдыхать невозможно, приходится терпеть. Соответствующего закона о тишине в Брянской области я не нашла. Как я могу с этим бороться?

Регулярные нарушения тишины в субботу и воскресенье.

Здравствуйте! Я живу в городе Брянске в многоквартирном доме. Соседи уже месяц делают ремонт, причем каждый день, включая субботы, воскресенья и праздники. Работать и отдыхать невозможно, приходится терпеть. Соответствующего закона о тишине в Брянской области я не нашла. Как я могу с этим бороться?

Обратитесь к участковому. Обычно соседи сразу прекращают ремонт в неположенное время.

Вопрос защиты тишины регулируется законом Брянской области от 5 мая 2017 года7.

Статья 12. Некоторые запреты и ограничения для граждан на территории Брянской областиВ целях предупреждения преступлений на территории Брянской области запрещается.1) использования звуковоспроизводящих устройств (аудиоизлучений) (например, телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов)Ремонт, строительство, разгрузка, погрузка и выгрузкаРазгрузка и погрузкаРаботы, связанные с ночным покоем и нарушением покоя (с 23.00 до 6.00); 2) остановка общественного транспорта, расклейка объявлений у стен, подъездов жилых домов, других общественных мест и специально отведенных мест.

Нарушения наказываются штрафами (см. Брянский областной закон от 15 июня 2007 года).

15.1 Нарушение гражданской тишины и покоя

(n 146-з введен законом Брянской области от 11 января 2007 года)

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23. 00 до 6. 00), если эти действия не подпадают под специальный состав административных правонарушений, предусмотренных федеральным законом.Означает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.(В редакции Закона Брянской области от 11 февраля 2008 года)

Советуем прочитать:  Как обезопасить свое жилище от незаконного проникновения

Примечание: 1) К пространствам, охраняемым в соответствии с Обязательством граждан о соблюдении тишины и покоя в ночное время, относятся жилые помещения гражданского назначения, объекты и территории общего пользования (в том числе соседние территории), места отдыха в территориальных микрорайонах, а также места проведения досуга. (microenaea- 2)К поведению, нарушающему тишину и покой граждан в ночное время на охраняемых территориях, относятсяИспользование аудиопроигрывателей (аудиопродукции) (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.), использование голосов, озвучивание, пение, фейерверки,Ремонт и строительство,разгрузка и погрузкаИспользование фейерверков, ремонтные, строительные и разгрузочные работы привели к гражданским правонарушениям в тишине и покое среди ночи.(3) Положения настоящей статьи не распространяются на поведение, нарушающее гражданский мир и спокойствие, направленное на предупреждение и пресечение преступной деятельности. В действиях, совершаемых при отправлении религиозного культа с соблюдением обычных требований гражданской безопасности и (или) соответствующих вероучений, а также в действиях, совершаемых в целях осуществления религиозной деятельности, аварийных проектов, необходимых для функционирования важных объектов населения, и аварийных проектов Брянского областного закона .

Лента новостей.

Государства продолжают оказывать помощь жертвам чрезвычайных происшествий и терактов

Законы, действующие в августе.

Прекращение приема подтверждающих документов в вузы

В спасательном центре Брянска рассказали, как их обстреливали молоком

Пассажир автомобиля перевозчика погиб в ДТП в Старонтубе

В Брянске в реке Дена погиб собственный мужчина