Ходатайство о приобщении вопросов эксперту к материалам дела, образец

Эксперт в прочитанной вами статье: Дигин Вадим Александрович Адвокат, управляющий директор Опыт работы: 25 лет Эксперт в области: сотрудник по вопросам, связанным с правосудием: адвокат по гражданским делам, арбитражный адвокат, юрист, адвокат Предположения

Ниже приведен пример юридического центра «Адвокат Дигин и партнеры». Этот документ подготовлен опытным юристом, практикующим в данной профессии. В ходе судебного разбирательства часто возникает необходимость представить в суд дополнительные документы или доказательства. Для того чтобы они были рассмотрены, необходимо подать ходатайство о приобщении материалов. Образец такого ходатайства приведен ниже. В этом случае вопросы могут прояснить последствия экспертизы. Цель — получить ответ, который четко определяет ситуацию, подлежащую доказыванию. Экспертиза часто определяет исход экспертизы. При этом вопрос эксперту не может выходить за рамки его ответственности и в то же время должен быть сформулирован конкретно. Недостаточно четкие ответы могут послужить основанием для назначения второго эксперта.

Обращение в арбитражный суд

В ходе судебного разбирательства все действия истца, ответчика и их представителей документируются. В этот перечень входят вызовы свидетелей, восстановление истекших сроков подачи заявлений и представление новых фактов. Если одна из сторон заявляет ходатайство об участии в рассмотрении дела, Арбитражный суд рассматривает представленные доказательства на тех же условиях, что и доказательства, приложенные к ходатайству. Например, не имеет значения, были ли документы переданы контролирующему органу в ходе проверки. Это дает дополнительную возможность защитить ответчика от административного наказания. Ходатайства о приобщении к материалам дела новых документов в арбитражном суде являются существенными. Если суд первой инстанции отклонил его, оно может быть приложено к апелляционной жалобе. Каждое судебное разбирательство имеет свои особенности. Если у вас возникли вопросы по составлению ходатайства, вы можете задать их юристу через форму возражения, расположенную ниже.

Советуем прочитать:  Как вернуть деньги за игры на мобильном телефоне Steam: пошаговые инструкции

Поэтому в заключении к разделу 3. «Выводы» на странице 39 эксперт на вопрос суда о том, соответствует ли качество переданного материала требованиям государственного контракта, однозначно ответил, что все части и детали дуба «тумба пьедестальная 182 х 40×52 не соответствуют требованиям проектной (рабочей) документации и стандартам, нормам и правилам, действующим в строительной отрасли.

Вопрос 1: Является ли обязательным несоответствие требованиям к качеству товаров, подлежащих перевозке?

Раздел 3. В заключении в разделе «Выводы». В отношении вопроса суда о том, пригодны ли соответствующие материалы и компоненты для изготовления дверных блоков, эксперт пришел к неоспоримому выводу о невозможности изготовления дверных блоков из пригодных компонентов.

В своем решении по делу № А-40-номер/12 Арбитражный суд г. Москвы отметил: «Согласно плану ЦНРПМ, являющемуся частью договора, подрядчик заказал межкомнатную звукоизоляционную дверь с дверью» Истец утверждал, что на момент расторжения договора затраты на приобретение всего количества дверей и изготовление комплектующих составляли 3, 625, 156 рублей, отметил он.

Далее суд указал, что «статья 743 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает обязанность подрядчика осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с техническими документами, определяющими назначение и содержание работ, то есть его отношение к работе.» В связи с производством материалов и комплектующих для изготовления дверей, данный технический документ действительно являлся проектом СНРПМ, стандартом, нормой, правилом в области строительства.

В связи с вышеизложенными выводами экспертного заключения, Консерватория предлагает эксперту ответить на следующие вопросы

Вопрос 2: Подобное несоблюдение и несоблюдение требований к качеству может привести к тому, что серия заказанных межкомнатных звукоизоляционных дверей в количестве 80 штук будет соответствовать требованиям проекта CNRPM. Относится ли это к строительному сектору?