Как получить российские почтовые услуги через Госуслуги: пошаговая инструкция со скриншотами

Государственные сервисы gate становятся все более популярными. Многие пользователи уже считают их удобными и простыми в использовании. С помощью ворот граждане могут подавать документы из своего личного кабинета, не посещая авторизованные службы. Кроме того, Почта России предлагает некоторые свои услуги в электронном виде через Госуслуги. Как же получить услуги Почты России в электронном виде через Госуслуги?

Преимущества и недостатки получения услуг Почты России в электронном виде

Регистрация на сайте упрощает получение посылок и бандеролей.

Основным недостатком является то, что через «Госуслуги» нельзя войти в личный кабинет на официальном сайте Почты России. Требуется отдельная регистрация на сайте Почты России, где необходимо ввести свои персональные данные и установить пароль. Подключиться к своему аккаунту в «Госуслугах» невозможно.

Хорошей новостью является то, что вы можете получать услуги непосредственно от почты России через Gosuslugi Gate. Список зависит от района, в котором вы проживаете. Некоторые услуги предоставляются в электронном виде, а другие — в чисто ознакомительном. Например, вы можете легко отключить или активировать электронную доставку писем через личный кабинет «Госуслуг».

Как получить услуги почты России через Госуслуги: пошаговая инструкция - со скриншотами

С почты России можно отправлять электронные подписи.

Как уже упоминалось выше, использовать учетную запись «Госуслуг» для входа в личный кабинет на официальном сайте «Почты России» невозможно. Чтобы полноценно пользоваться онлайн-сервисом «Почты России», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Это облегчает отправку и получение посылок, даже если вам необходимо получить онлайн-подпись. Чтобы воспользоваться электронным сервисом «Почта России» через Госуслуги, необходимо выполнить несколько простых шагов.

Шаг 1. Если пользователь не авторизован в системе, он не сможет воспользоваться всеми услугами, предлагаемыми порталом. Для авторизации необходимо войти в «Мой кабинет».

Далее пользователь вводит данные, такие как номер мобильного телефона или номер Sunil. Для первой авторизации вам будет предложено подтвердить подключение одноразовым кодом, который будет отправлен на указанный номер телефона.

Шаг 2: Чтобы упростить процесс, рекомендуется воспользоваться поисковой строкой для введения вопроса о «личной двери».

Список результатов поиска может отличаться в зависимости от региона и перечня предлагаемых услуг. Открыв страницу подачи заявки на русском языке, перейдите в раздел «Все услуги».

Шаг 3: Откроется страница с онлайн и офлайн услугами. Неэлектронные представлены и помогают пользователю получить информацию об условиях подачи и списке необходимых документов. Пользователю необходимо выбрать услугу, которую он хочет получить.

Советуем прочитать:  Счет 19: освобождение от ненужных остатков

Шаг 4: Если услуга предоставляется в электронном виде, пользователь должен нажать кнопку Загрузить услугу. (6) Рассмотрим пример отмены электронной традиции. На этом сайте открывается форма исключения, которая все еще существует в старой версии. Чтобы отключить его, установите флажок Отключить электронную доставку. После этого вам будет предложено отключить электронную доставку.

На сайте Госуслуг представлен не полный перечень всех услуг, предлагаемых почтой России. Например, чтобы отследить свое письмо, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте почтовой службы.

Возможные трудности.

Регистрация может быть затруднена, если пользователь не хочет давать согласие на сбор и обработку персональных данных.

В регистрации не может быть отказано, если пользователь предоставил правильную информацию. Однако стоит помнить, что регистрация происходит на отдельном сайте, а не на сайте Госуслуг. К сожалению, использовать учетную запись сайта госуслуг на сайте Почты России невозможно.