Восстановление поврежденного паспорта. Как осуществляется этот процесс?

Заявление, свидетельство о рождении, фотографии, старый паспорт, оплата пошлины. Все — в паспортном столе по месту регистрации. 2 недели = новый паспорт.

Идешь в милицию по месту выдачи паспорта, платишь штраф, тебе выдают временное свидетельство, говорят, когда будет готов паспорт.

Выписывают штраф около 1000руб, пишешь заявление, в течение 10 рабочих дней сдаешь старый и получаешь новый.

Все точно так же, как и при сборе документов на паспорт — весь процесс один и тот же. Причины — замена паспорта из-за технических неполадок (но вам это знать не обязательно).

1) Идете в милицию в районном отделении, чтобы аннулировать паспорт 2) Идете в паспортный стол и приносите с собой: идентификационный код, 5 фотографий, форму 16, форму 3, заявление на восстановление. 3) Переведите эту сумму (около 200 гривен) через сберкассу 4) Через месяц, когда все будет готово, принесите оттуда чек.

Поврежденные документы подлежат замене. Документы, необходимые для получения паспорта: 1. Заявление о выдаче (замене) паспорта. Если вы не можете самостоятельно заполнить анкету, ее заполнит сотрудник паспортной службы. 2. свидетельство о рождении. Если у вас нет свидетельства, вы можете обратиться в ЗАГС или ЗАГС по месту рождения для получения повторного свидетельства о рождении. 3. две личные фотографии размером 3. 5×4. 5, цветные или черно-белые. Прозрачное изображение лица строго в головном уборе. Допускается фотография в головном уборе, если он связан с вашими религиозными убеждениями, при этом овал лица должен быть четким. Если вы постоянно носите очки, вы должны быть сфотографированы в очках без тонированных линз. 4. документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации (вкладыш о гражданстве ребенка). 5. документы, необходимые для выполнения обязательных пунктов в паспорте (военный билет, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства). 6. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Размер государственной пошлины составляет 100 рублей за первый паспорт. При замене паспорта — 150 рублей. 7. если вы постоянно проживаете за границей, необходимо предоставить заграничный паспорт. 8. если вы только что получили российское гражданство, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (с нотариально заверенной справкой).

Советуем прочитать:  Сбербанк открыл доступ к картам с истекшим сроком действия

После получения документа вы получите сертификат, в котором будет указан срок изготовления паспорта. При необходимости вы получите временное удостоверение личности на срок изготовления паспорта. Если у вас украли паспорт, необходимо сначала обратиться в Федеральное агентство по региональным делам и получить талон-уведомление для регистрации заявления о происшествии. Его необходимо предоставить в паспортную службу вместе с заявлением о краже. Если личность не установлена (выдача паспорта по форме n 1п, адрес, справочное дело и т.д. (замена) на вкладке не сохранились, вы можете получить паспорт. Для получения паспорта можно использовать различные имеющиеся у вас документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку об освобождении, военный билет, загранпаспорт и т. д. Паспорт выдается и заменяется в подразделении по месту вашего жительства, месту пребывания или месту обращения граждан. Документы и личные фотографии необходимо предоставить в течение 30 дней со дня наступления основания для выдачи или замены паспорта. Паспортная служба организует консультирование получателей паспортов. Все советы и формы документов, предоставляемые сотрудниками во время консультаций, бесплатны. Индивидуальная устная консультация каждого заинтересованного лица сотрудником по указанному адресу длится не более 10 минут.

Обратитесь в районный паспортный стол. Возьмите копии свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, испорченного паспорта и каждого листа паспорта — меня заставили это сделать и заплатить штраф. Не знаю как у вас, а у нас большой хвост, я месяц не могла попасть.

. Пожалуйста, ознакомьтесь со статьей 17 и положением о паспортах в Российской Федерации. Граждане обязаны бережно относиться к своим паспортам. Административный штраф 500 рублей за небрежное обращение с документом. +200 рублей государственной пошлины за оформление паспорта. Каталог документов для обмена паспорта: бланк заявления о выдаче (обмене) паспорта 1п 3 личные фотографии установленного образца. Новый паспорт будет готов в течение 10 дней с момента получения документа сотрудником УФМС.