Выселение из квартиры через Госуслуги

Существует несколько способов выселения жильца из жилого помещения. Каждый заявитель вправе выбрать тот, который ему больше подходит на общих условиях. Может быть использован один из следующих вариантов.

Не стоит полагать, что этот процесс вообще требует обращения в органы регистрационного учета. После подачи заявления гражданин получает уведомление о необходимости явиться в паспортный стол в назначенный день. Однако заявители могут сэкономить время, подав заявление дистанционно, чтобы избежать очередей.

Поэтому вполне реально оформить его по месту жительства через Госуслуги, и это предусмотрено законодательством. Поэтому давайте обсудим, что для этого нужно сделать.

Пошаговая процедура оформления отказа

Первым делом необходимо войти в личный кабинет, нажав на сайте синюю кнопку «Личный кабинет» и введя логин и пароль.

Если вы еще не создали учетную запись, вам необходимо сначала зарегистрироваться на портале.

Как удалить квартиру через портал «Госуслуги»: пошаговая инструкция.

2. в открывшемся окне найдите раздел «Снятие гражданина с регистрационного учета». Для этого выберите «Услуги» — «Категории услуг» — «Паспорта, регистрации и визы» — «Регистрация граждан».

3. выберите тип услуги «Электронная» и нажмите кнопку «Получить услугу».

5. введите информацию об адресе, с которого вы выписываетесь.

6. укажите свой новый адрес проживания, если таковой имеется. Если вы хотите выйти из системы «в любом месте», нажмите кнопку «Нет».

8. выберите подразделение Главного бюро Министерства внутренних дел, в которое вы хотите подать заявление.

9. дайте согласие на обработку ваших персональных данных и отправьте заявление.

Этого достаточно, чтобы покинуть квартиру в электронном виде. Следующий шаг — поход в паспортный стол с полным комплектом документов. Это происходит через три дня после подачи заявления. Это время, необходимое для рассмотрения вашего заявления.

Советуем прочитать:  Как правильно писать: сдавал или здавал

О том, куда и когда нужно явиться, граждан уведомят отдельно.

Заполните заявление на портале.

Посетители должны заполнить форму заявки, согласившись на обработку своих персональных данных. Важно, чтобы все было сделано правильно, так как ошибки или неточности могут привести к отказу в обслуживании. Вам придется потратить время на повторную подачу заявки и дождаться нового рассмотрения.

Чтобы подать заявку на освобождение квартиры через «Госуслуги», необходимо ввести следующую информацию.

Всего документов для удаления.

Для того чтобы оставить квартиру в интернете, требуется только один паспорт. Однако при посещении паспортного стола граждане должны предъявить следующее.

Независимо от того, напрямую или дистанционно отправляется заявление, услуга предоставляется бесплатно.

Удаление заявителей, найденных в другом городе

Сайт Госуслуги

Выписаны из квартиры в другой город через Госуслуги

Также через Госуслуги можно снять с регистрационного учета заявителя, находящегося в другом городе. Процесс снятия полностью аналогичен описанному выше.

Аналогичные сроки и действия, предпринимаемые после удаленной регистрации заявки. По истечении тех же трех дней заявитель подает необходимые документы в миграционную службу или паспортный стол и получает справку о снятии с учета.