Как подать обращение в департамент образования Москвы

Организации, подведомственные департаменту

Общая информация о департаменте

Глава организации: Молотков Александр Борисович

Справочный телефон 8 (495) 777-77-77

Время работы экспедиции: Для регистрации обращений граждан в Департамент можно позвонить по телефону:
+7 (495) 366-66-80

Детская линия доверия
8-800-200-01-22

Телефон для справок
+7 (495) 777-77-77

8 (495) 777-77-77

Общественная приемная, ул. Набережная Академика Туполева, д. 15, корп. 4.
(495) 366-66-80

Департамент образования и науки Москвы

Департамент отвечает за государственное управление и реализацию государственной политики в области образования с учетом региональных особенностей Москвы и в интересах жителей города. Он обеспечивает реализацию конституционного права граждан на образование.
Организация предоставляет услуги в сфере дошкольного, начального, основного, среднего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.

Адрес департамента: 129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д. 15, стр. 1

По вопросам:
• записи ребенка в первый класс и дошкольную группу образовательного учреждения,
• перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,
• внесения изменений в электронное заявление,
• комплектования образовательных организаций и другим вопросам.

Просьба обращаться по телефону 8 (495) 530-71-71 или по электронной почте: infodo@edu.mos.ru
(понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00)

Запрещены и будут удалены следующие сообщения:
1. Оскорбления в адрес подписчиков и посетителей официальных страниц, специалистов по ведению официальных страниц;
2. Нецензурная лексика и бранные слова;
3. Призывы к насилию, агрессии и другим противоправным действиям;
4. Провокационные материалы;
5. Рекламные материалы или ссылки на такие материалы, файлы для скачивания, а также ссылки на сторонние ресурсы;
6. Спам.

Пользователи, оставившие подобные сообщения, будут заблокированы.

Советуем прочитать:  Агентские соглашения

Сообщаем также, что в группе включена автоматическая система удаления комментариев по ключевым словам, нарушающим правила группы.

Важно!
Согласно законодательству Российской Федерации, сообщения, оставленные пользователями в сообществах в социальных сетях, не считаются официальными обращениями.

Важно!