Полезные способы пополнения карт «Подорожник

Подорожник — это электронная транспортная карта, которая позволяет быстро и легко оплачивать поездки в общественном транспорте, курсирующем по городу Санкт-Петербургу. Существует множество удобных способов продлить карту «Подорожник» и использовать ее для дальнейших поездок по городу, но для этого необходимо заранее активировать и записать сумму на свой счет.

Где можно пополнить карту «Подорожник»?

Для этих операций вы можете пополнить счет карты в метро или в автомате самообслуживания. Для этого вам нужно доехать до ближайшей станции метро. Также вы можете пополнить карту онлайн с помощью мобильного телефона или терминала, сидя дома. Подробная инструкция по пополнению карт «Подорожник» пригодится тем, кто ранее не совершал подобных операций.

Подорожник: как пополнить через терминал на станциях метро

На входе в метро есть специальный терминал самообслуживания, где можно легко перевести деньги на «Подорожник». Подойдя к одному из устройств, необходимо выполнить следующие действия.

После этих действий ваш счет будет пополнен, и вы сможете продолжить пользоваться «Подорожником» в соответствии с условиями.

Как пополнить карту «Подорожник» с банковской карты

Пластик «Подорожник» появился сравнительно недавно, но уже активно используется почти тремя жителями крупных городов. Для удобства пользователей существует несколько простых обменов карт, в том числе переводы с пластиковых карт российских финансовых учреждений.

Важно! Существует несколько способов зачисления средств на карту денежных переводов, каждый из которых предполагает оплату комиссии.

Вы можете перевести деньги онлайн с банковской карты с помощью транспортного сервиса Briz. Войдите в него и выберите оплату через финансовое учреждение Plastic.

Клиенты «Газпромбанка» или «Русского стандарта», а также других банков Санкт-Петербурга могут обновить свои карты переводов, посетив их личные кабинеты.

Как активировать карту-подорожник после пополнения счета

Карта «Подорожник

Все способы пополнения карты для оплаты проезда в общественном транспорте просты и доступны каждому человеку. Однако есть важный шаг — после пополнения любого из видов карту необходимо активировать, иначе сумма будет недоступна и оплатить проезд не получится.

Советуем прочитать:  Подписание папок от руки

Активировать деньги можно в любое время, независимо от того, когда происходит пополнение. Активация может быть произведена разными способами:

Если вы не можете активировать средства указанными способами, вы можете сделать это на любом кассе в мегаполисе Санкт-Петербург или на кассе по адресу: улица Рубинштейна, 32.

Проверить баланс «Подорожника» можно разными способами.

Каждый способ доступен, прост и не занимает много времени.