Типовой бланк официальной декларации о сокращении количества пищи (подготовлен экспертами системы ГАРАНТ)

Заявление об уменьшении объема питания — это независимый судебный документ, который получатели выплат на питание имеют право обжаловать в суде, если считают, что правосудие определило размер их ежемесячных выплат без учета их фактических условий жизни. В документе рассматривается, как правильно составить и подать заявление в суд, а также оценить риск для правосудия.

Важно! Документ доступен для скачивания на сайте КонсультантПлюс.

Юрисдикция и обязательства

Вопросы юрисдикции и размера государственной пошлины должны быть решены до подачи иска. Что касается подсудности, то семейные споры всегда разрешаются судом общей юрисдикции. Однако точно разобраться в этом нам помогут нормы Гражданского процессуального кодекса. Территориальная подсудность определяется по адресу регистрации ответчика. Иными словами, супруга, который принимает пищу.

Вопрос о вертикальной подсудности решается исходя из цены иска, то есть общей стоимости иска. В связи с тем, что сбор рациона постоянен, для расчета пошлины берется период в один календарный год. Разница между текущей и желаемой суммой считается ценой иска, из которой рассчитывается размер вознаграждения. Если цена иска составляет менее 50 000 рублей, дело подсудно мировым судьям, а все, что превышает эту сумму, подсудно районному (городскому) суду.

Инструкция по правильному составлению искового заявления

Поэтому при подготовке искового заявления необходимо соблюдать структуру, установленную Гражданским процессуальным кодексом. Начните с первой смысловой части — преамбулы. В правом верхнем углу листа вы найдете адрес судебного органа, в котором будет рассматриваться иск. Здесь же указаны имена и фамилии истца и ответчика, порядковый номер и номер паспорта, адрес проживания, дата и место рождения. Благодаря тому, что эти люди уже были ранее определены, их идентификация не составит труда для работников юстиции.

Советуем прочитать:  Стоимость сдачи экзамена на права в 2023-2024 годах

Следующий шаг — перейти к формулированию вариативной части обращения. Здесь заявитель должен объяснить, на чем основано его требование. Если объективной причины для уменьшения количества продуктов нет, необходимо доказать, что сумма, оставшаяся на руках у получателя после удержания, недостаточна для удовлетворения основных потребностей семьи. В принципе, семейное разграничение является одним из самых неоднозначных и сложных, но не в нормативном смысле, а с точки зрения оценки ситуации. Решение, вынесенное по делу, должно соответствовать как духу закона, так и его букве. Это означает, что в идеале ни одна из сторон не должна нарушать свои права.

Ниже приводится документ со ссылкой на статьи 80 и 81 Семейного кодекса РФ, в котором просят суд уменьшить количество еды.

После того как все вышеперечисленные рекомендации будут соблюдены и текст появится на бумаге, можно приступать к подписанию заявления о лечении. Заверьте его подлинной подписью истца, отправьте копию ответчику, а вторую подпись — в суд. Получив заявление о пересмотре дела, судья должен решить, подсудно ли ему данное дело и выполнил ли истец все обязательства, предусмотренные Гражданским процессуальным кодексом. Если все в порядке, выносится определение о принятии дела к производству. Назначается дата судебного заседания.

Декларация о лечении для уменьшения количества питания: модели и рекомендации 2024 года

По адресу: _____________ Районный (городской)

Областной суд: ________________________

Цена запроса: __________________________

По решению суда ___________________________ _____________________

Для ответчика ________________________ детей ________________________

(ФИО установлено) (Имя, дата рождения)

Высота _______________________ части заработной платы.

(Пожалуйста, укажите размер детали).

Кроме того, по решению суда _____________________________________

___________________________________ на своего ребенка ___________________

Советуем прочитать:  Проверка водительских прав по базе данных дорожного движения

(ФИО установлено) (Имя, дата рождения)

Высота _______________________ части заработной платы.

(Пожалуйста, укажите размер детали).

Таким образом, общая сумма взысканных мною алиментов составляет,

Поскольку она превышает установленный законом размер,

_____________ часть моей зарплаты.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации

1. уменьшение размера алиментов, взыскиваемых по моему усмотрению.

‘__’ __________19__ от суда __________.

(Наименование суда) (Субъект Российской Федерации)

И взыскать с меня в пользу ответчика: __________________

На содержание ребенка _____________________________________________

(Пожалуйста, укажите имя и дату рождения)