Заявление судебному приставу-исполнителю о принятии исполнительного листа — образец в Москве

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по делу в соответствии с действующим законодательством и на основании листа и заявления взыскателя.

При этом заявление и сам лист, который прилагается к исполнительному листу, должны быть составлены в соответствии с правилами и содержать всю необходимую информацию. Образец заявления следует внимательно изучить, прежде чем его составлять и подавать.

Повестка должна отвечать следующим требованиям

При наличии любого из этих нарушений судебный пристав откажется исполнять решение суда до тех пор, пока ошибки и неточности не будут исправлены.

Как подать заявление в службу судебных приставов

Заявление должно быть подано самим взыскателем, но при определенных обстоятельствах оно может быть подано и представителем. В этом случае представитель должен приложить к заявлению доверенность взыскателя.

Заявление составляется по образцу и может сопровождаться заявлением о наложении ареста на имущество должника, взыскании алиментов или долгов, а также об иных ограничениях дееспособности или прав должника. Все эти меры направлены на скорейшее исполнение требований о взыскании задолженности с ответчика.

В этом документе содержится информация, известная о должнике, — сведения о месте жительства, работы и владения имуществом должника. Коллекторы также могут выявить все другие данные, которые могут ускорить процесс, например номера банковских счетов, страницы в социальных сетях, номера телефонов и личные данные.

Заявление и повестка о переносе процесса подаются по принципу места жительства должника — это полезно Так как процедура возбуждается быстрее, а сам процесс более эффективен. Узнать, в какую службу следует подавать документы, можно на официальном сайте федерального пристава-исполнителя.

Документы могут быть поданы лично заявителем. Как вариант, задание может быть передано в суд, но гораздо лучше получить заявление. Это гарантирует, что документы будут переданы, их примут и вскоре начнется процесс исполнения. Для дополнительной уверенности при получении документов следует запросить в SDOE подтверждение их получения.

Советуем прочитать:  Полезность армейского распорядка дня⁠⁠

Правильное удаление заявлений

Заявления на имя судебного пристава-исполнителя недостаточно для определения информации о должнике. Документ также должен содержать полную информацию о коллекторе. Образец заявления показывает, какие факты необходимо уточнить.

После подачи заявления мировой судья должен в кратчайшие сроки уведомить обе стороны о принятии или отклонении иска.

Заявления подаются на специальном бланке, который можно получить в Интернете. Заявление может быть составлено в рукописной или компьютерной форме. Для суда это не имеет значения. Запрет на ношение коротких брюк.

Заявление на бездействие судебного пристава-исполнителя.

SDOE должен реагировать на поступающие постановления немедленно, но очень часто решение затягивается до полугода. В этом случае получатель имеет право обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой ускорить процедуру.

В этом случае рекомендуется обратиться к человеку, занимающему более высокую должность, чем мировой судья, которому поручено ваше дело. Вы также можете обратиться в прокуратуру или суд с заявлением об ошибочной работе или бездействии судебного пристава-исполнителя, хотя предпочтительнее прибегнуть к этим способам позже.

Автор(ы) статьи.

15 лет опыта работы в юридическом секторе. Специализация — исполнительное производство, земельное право, арбитраж, налоговое право, разногласия по недвижимости, разногласия по автомобилям.

Бесплатная онлайн-консультация по всем юридическим вопросам

Исполнительное производство

Здравствуйте! У меня есть копия исполнительного листа от 2016 года, дело еще актуально. Заемщик находится в другом городе. Куда можно отправить повестку?

Здравствуйте Кристина! Вы можете направить повестку по фактическому месту нахождения должника в другом городе и перенести исполнительное производство по месту жительства последнего.

По месту должника или исполнитель по месту должника?

Исполнительное производство

Нужен пример заявления на имя судебного пристава-исполнителя с исполнительным листом.

Здравствуйте! Образец запроса мировому судье можно найти на сайте федерального мирового судьи.

Советуем прочитать:  Возрастные этапы фильма

Супруг обратился к судебному приставу-исполнителю о взыскании питания.

Здравствуйте, супруг обратился с заявлением о взыскании питания к мировому судье, так как в нем указана дата начала взыскания с марта 2019 года. Постановление о взыскании питания было от июля 2017 года, но мы его нигде не могли получить, так как продолжали жить вместе и не расходились. 25. 03. 19 по почте пришло постановление мирового судьи о возбуждении исполнительного производства, где по каким-то причинам ИП 07. 2035 подлежит исполнению, после чего ребенку исполняется 20 лет. Описание. Мировой судья хочет снять с меня за последние два года с момента вынесения постановления?