Регистрация учащихся в Госулугах в электронном календаре Екатеринбурга и Свердловской области на 2023 год

С 1 сентября 2023 года у всех школьников Свердловской области будет один электронный календарь. Ранее дневники создавались в каждой школе на локальных платформах, таких как «Сетевой город» и Diary.ru. Теперь они переносятся в федеральную информационную систему «Моя школа». Когда ваш ребенок зарегистрируется в «Госургии», он получит электронный дневник.

Как зарегистрировать детей в Гослугах в электронном календаре Екатеринбурга и Свердловской области на 2023 год

Свердловская область стала одним из национальных объектов, где тестируется единый электронный календарь. Со временем все российские школы будут подключены к федеральной информационной системе. Это поможет учителям, родителям и сотрудникам избежать путаницы при использовании отчетов и электронных календарей.

Доступ к электронному дневнику будет возможен только после того, как ваш ребенок будет зарегистрирован в «Госурги». Однако эта процедура не является обязательной. Родители смогут отказаться от электронного календаря в 2023 году. После этого оценки будут вноситься в бумажный календарь традиционным способом.

Чтобы зарегистрировать ребенка в электронном календаре «Гослурги» в 2023 году, необходимо сделать следующее.

— Родители/опекуны входят в свою учетную запись на портале «Госуслуги».

— Выберите вкладку «Семья и дети».

— Нажмите на опцию «Добавить» на вкладке «Информация о ребенке».

— Определите данные из свидетельства о рождении ребенка и его СНИЛС. Данные отображаются в период от 15 минут до 5 дней.

— Если у ребенка нет своего электронного ящика, воспользуйтесь почтовым ящиком ребенка от Mail.ru через «Госуслуги».

— Укажите адрес электронной почты и номер телефона вашего ребенка. Они не должны быть связаны с другими аккаунтами «Госуслуг».

— Подтвердите учетную запись ребенка с помощью электронной почты или номера телефона.

— Придумайте и запомните пароль для входа в аккаунт вашего ребенка.

Советуем прочитать:  Лицензии и разрешения на владение и приобретение травматического оружия

Читайте также.

Возрастная категория на сайте — 18 лет и старше

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 года.

Главный редактор — Олеся Носова.

Редактор — внутрисайтовый финалист — Виктор Канский.

Автор современного издания — Сунгоркин Владимир Николаевич.

Сообщения и комментарии читателей сайта публикуются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалять эти сообщения и комментарии с сайта, если они злоупотребляют свободой массовой информации или нарушают другие требования законодательства.

Направление редакций: издатели Екатеринбургского филиала ЗАО «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 302, г. Екатеринбург, почтовый индекс: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-251. Электронная почта: kp. ekb@phkp. ru.

Исключительные права на материалы, размещенные на сайте www. kp. ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях охраны результатов интеллектуальной деятельности принадлежат оао «Паблишерз» и ооо «Комсомольская правда» и не могут быть использованы другими лицами в любой форме. Необходимо письменное разрешение правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с пенсиями: kp@kp. ru