Как узнать решение суда онлайн по фамилии и номеру дела

Также в сети не удастся найти информацию о приказах районных и городских судов по административным вопросам.

Если информация должна быть опубликована в сети, но вы её не нашли, это может быть связано с отсутствием судебного решения по делу или с тем, что информация не была внесена в сетевой реестр ответственным сотрудником суда.

Давайте рассмотрим перечень онлайн-сервисов, с помощью которых можно получить информацию о судебном решении по фамилии и номеру дела через Интернет.

Государственный портал «Правосудие» для получения судебных решений онлайн

Государственный портал «Правосудие», доступный по адресу sudrf.ru, является уникальным сетевым агрегатором, где можно найти судебные решения практически всех судебных инстанций РФ. Пользователей ждёт простой и удобный интерфейс, мощная система поиска и хорошая скорость работы, что редко характерно для государственных ресурсов. Этот сервис — отличный способ узнать информацию о судебном решении по фамилии и номеру дела.

Для работы с ресурсом выполните следующее:

1. Перейдите на сайт sudrf.ru;
  2. Выберите раздел «Поиск судебных актов»;

Как узнать решение суда через интернет?

Любое судебное дело завершается вынесением решения. В судебном решении содержатся данные о вынесенном постановлении суда, перечне необходимых действий и т.д. Решение оглашается сторонам в зале суда, а его копии обычно выдаются участникам.

Однако не всегда стороны и заинтересованные лица могут ознакомиться с решением суда напрямую. В этом случае помогает интернет – существует множество онлайн-сервисов, предоставляющих возможность ознакомиться с постановлениями судов различных инстанций. В этой статье мы расскажем, как узнать решение суда через интернет по фамилии, какие сервисы для этого подойдут и с какими материалами не удастся ознакомиться.

Проверка через интернет

Провести проверку в режиме онлайн несложно. Вы можете:

• Воспользоваться официальными сервисами, перечисленными ниже. Это государственные базы данных с достоверной информацией;
  • Обратиться к сторонним ресурсам. Множество интернет-порталов предлагают узнать решение суда по фамилии, номеру дела или дате. При использовании таких сервисов будьте осторожны – есть риск столкнуться с мошенниками;
  • Проверить судебное решение через юридическую организацию, работающую через интернет. Это рекомендуется, если вы не можете найти нужную информацию самостоятельно или если вам требуется юридическое заключение по делу.
Советуем прочитать:  Как составить досудебную претензию: требования к подписи и правила написания

Ниже представлены официальные сайты, работающие с государственными базами, через которые можно получить актуальную информацию о судебных решениях.

Сайт sudrf.ru

Сайт ГАС «Правосудие» представляет собой один из самых удобных ресурсов для тех, кто хочет найти судебное решение по гражданскому делу или другому процессу по фамилии. Этот сайт не требует предоставления точных данных, достаточно внести любую информацию. Чем больше данных вы введете, тем точнее будут результаты поиска.

Описание дела также довольно детализировано. В первой вкладке указаны основные данные по делу: номер, стороны, ключевые статьи и прочее. Во второй вкладке подробно изложен ход дела в виде таблицы, из которой можно узнать результаты.

[warning]Также на сайте имеется обширная база сведений и новостей по российским судам и делопроизводству, разделенная на восемь крупных категорий.
[/warning]

Сайт судебныерешения.рф

Сайт www.судебныерешения.рф – это также удобный инструмент для поиска судебных решений по фамилии онлайн. Он выделяется расширенной системой поиска, которая позволяет найти дело даже по минимальным параметрам. Все дела распределены по регионам, что облегчает навигацию по документам.

Страница дела менее детализирована, чем на sudrf.ru, но вся необходимая информация предоставлена. Можно ознакомиться как с фигурантами дела, так и с краткой историей слушаний. Также на сайте предусмотрен личный кабинет.

Сайт arbitr.ru

С помощью сайта www.arbitr.ru можно проверить решения по арбитражным делам. Навигация на сайте не самая простая, и для доступа к нужной информации, нужно перейти либо на страницу «Решения арбитражных судов по заявлениям о признании нормативных актов недействующими», либо на страницу «Решения о назначении арбитражным управляющим наказания в виде дисквалификации».

К минусам сайта можно отнести сложный поиск нужного дела. Однако этот недостаток компенсируется тем, что постановления суда можно читать в полном объеме. Таким образом, этот сайт является самым информативным среди представленных, несмотря на свои ограничения.

Советуем прочитать:  Введите e-mail для получения отчета

Какие решения проверить нельзя

Не все судебные решения доступны для общественности – закон предусматривает случаи, когда ознакомиться с ними можно только при непосредственном доступе к документу или участии в деле. К таким решениям относятся:

• Вердикты по делам об усыновлении;
  • Решения по делам, рассматриваемым в закрытом судебном порядке;
  • Судебные решения по делам о признании недееспособности и назначении принудительного лечения;
  • Большинство решений по делам о насильственных преступлениях сексуального характера;
  • Решения по делам, касающимся государственной тайны и безопасности.

Также существуют и другие случаи, в которых предоставление информации ограничено или запрещено. В таких ситуациях придется обращаться непосредственно в суд – узнать решение суда по фамилии онлайн невозможно ни при каких обстоятельствах.

Если вам нужна правовая помощь по уголовным, гражданским и административным делам, или вы хотите правильно оформить и выстроить тактику защиты, обращайтесь по телефону 89015642555 (WhatsApp, Viber, Telegram).

Если вам была интересна статья, добавляйтесь в друзья и поделитесь ею с другими.

Наведите камеру телефона на QR-код и нажмите кнопку «сохранить», чтобы контакт появился в адресной книге вашего телефона.