Пособие на погребение для неработающих пенсионеров

Федеральное законодательство гарантирует неработающим пенсионерам пособие на погребение и пособие на погребение. Пособие можно получить в виде компенсации расходов на погребение (денежная выплата на погребение) или выбрать бесплатные похороны за государственный и муниципальный счет. Размер пособия обязывает организацию похорон поручить утвержденной профессиональной службе. Гарантированный перечень ритуальных услуг и товаров.

При организации бесплатных похорон за государственный счет вы не получите никакого пособия, поэтому вам необходимо выбрать один из этих вариантов.

Если умерший пенсионер был инвалидом с детства, имел I или II группу инвалидности или инвалидность в период реабилитации, то он имеет право на бесплатные услуги по изготовлению и установке надгробия размером 600х400х60/40 мм на сумму не более 3 200 руб. [4].

Важно помнить, что эта дополнительная плата в размере 3 200 рублей не является платной, а предоставляется в качестве услуги при выборе бесплатных похорон на основании гарантированного перечня. Поэтому, если родственники умершего получили плату за погребение наличными, эта надбавка выплачиваться не будет.

Служба Ritual.ru — оказывает помощь квалифицированным жителям Москвы в организации похорон.

Позвоните по телефону +7 (495) 100-3-100 (круглосуточно) и получите бесплатную консультацию о пособиях и льготах на проведение похорон.

Обращение в Ritual.ru гарантирует достойные похороны без переплат, с учетом всех льгот, пособий и компенсаций в соответствии с установленными городом стандартами цены и качества.

Ежемесячно за помощью в Ritual.ru обращаются более 1000 жителей Москвы и Московской области, многие из них — по рекомендациям. Репутация службы Ritual.ru гарантирует, что похороны будут проведены достойно, с учетом надбавок, льгот и вознаграждений.

Возможно, вас заинтересует следующий текст: ‘Московский Совет’:.