Шаблон жалобы в департамент образования

Вы можете скачать бесплатный шаблон жалобы или заказать индивидуальный документ у юристов с сайта Правовед.ру для решения вопросов в образовательной сфере.

Жалоба на вице-директора школы.
Каждый день дети проводят большую часть времени в учебном заведении. Учителя несут ответственность за безопасность детей, а родители доверяют своих детей школьному персоналу. Организация учебного процесса является важной обязанностью заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
Задачи вице-директора по учебной работе включают:
• Организацию воспитательного процесса.
• Контроль за воспитательной работой.
• Подготовку методических указаний для классных руководителей и контроль за их выполнением.
• Организацию внеклассных мероприятий.
Если вице-директор школы не выполняет свои обязанности должным образом, она предоставляет низкокачественные услуги, унижает учеников, грубо общается с родителями, а администрация школы не принимает мер. При бывшем директоре школы Поручиковой С.Н., вице-директор школы Вавина Галина Николаевна вела себя неприемлемо, и в настоящее время ей это позволяется: она пыталась отчислить много учеников, занижала их оценки и не допускала до ОГЭ и ЕГЭ, выдавала справки об окончании школы. Учителя от Вавиной Галины Николаевны жалуются, что она снижает их работоспособность, не дает возможность ученикам и педагогам повышать свои знания и эффективность в школьной жизни. Сама же не справляется с работой и не выполняет вышеуказанные обязанности. Из-за неё многие покидают учебное заведение. У Вавиной Г.Н. есть случаи несанкционированного поведения, она превышает свои полномочия (например, устраивает публичные разбирательства с участием учеников). Она заставляет учеников посещать факультативы и дополнительные занятия. В школьной столовой некачественное питание, грубое отношение и придирки со стороны Вавиной Г.Н. Сегодняшнее российское образование нуждается в улучшении, однако активная работа в этом направлении не всегда проводится. В каждой школе не хватает материального и технического обеспечения для создания комфортных условий для учащихся. Ситуация осложняется тем, что у Вавиной Г.Н. есть множество случаев превышения полномочий, что омрачает репутацию учителя. Директор школы закрывает на это глаза, и родители, сталкиваясь с такими нарушениями, защищают права ребенка и собственные интересы. Прошу вас разобраться в этой ситуации и принять меры.

Советуем прочитать:  Перевод накопительной пенсии из ПФР в НПФ и обратно, а также смена НПФ можно осуществить через клиентские службы Пенсионного фонда или на портале Госуслуг

Моя фамилия — Поливцева, мое имя — Наталья Владимировна. Мой сын, Поливцев Игорь Александрович, учащийся 5 «Г» класса, получил оценку «2» («неудовлетворительно») при итоговой аттестации за 2017/2018 учебный год от учителя английского языка Сидельниковой Натальи Михайловны и учителя математики Жихаревой Ирины Викторовны.
Согласно положениям о промежуточной и итоговой аттестации, годовая оценка выставляется на основании триместровых оценок с учетом фактических знаний и умений, которыми обладает учащийся на момент оценки.
Учителем английского языка были использованы неадекватные методики обучения, включая предоставление диктофонных записей вместо четкого объяснения материала, что привело к общему отставанию учащихся в знаниях и умениях. Я считаю, что были нарушены условия обучения по предметам. Я одна воспитываю ребенка и не имею возможности нанимать репетиторов по каждому предмету, особенно при таких обстоятельствах, когда школа не обеспечивает полноценного обучения.
Из-за отсутствия фактических знаний Поливцев И.А. не может полностью освоить предложенную учебную программу по английскому языку и математике.
Я считаю, что администрация школы нарушила права ребенка и родителя в части предоставления качественных образовательных услуг. Я обращалась к завучу Чукариной Елене Геннадьевне и директору Белаевой Татьяне Владимировне, но они не приняли меры.
На основании изложенного ПРОШУ:
рассмотреть моё заявление по существу описанной ситуации;
организовать дополнительные занятия для подготовки отстающих учеников по программе по английскому языку и математике;
отправить ответ по указанному выше адресу.
В случае недостижения соглашения между сторонами образовательного процесса, данный вопрос будет рассмотрен в соответствии с законодательством Российской Федерации с участием надзорного органа.
Настоящее заявление составлено в двух экземплярах.