Сервис «Data Home» в Вологде — личный кабинет и передача показаний счетчика

Потребители коммунальных услуг обязаны ежемесячно передавать показания счетчиков для точного учета расхода ресурсов. Все организации, включая сервис «Data Home», имеют свои расчетные центры. Это позволяет клиентам передавать показания наиболее удобным способом.

Зачем необходимо передавать показания?

Если показания счетчиков не передаются, обслуживающая организация не сможет правильно рассчитать стоимость потребленных ресурсов. Специалисты расчетного центра используют точные данные, а при их отсутствии — средние нормативы потребления. В итоге это может привести к увеличению расходов клиента.

Другие организации в Вологде

Компания Регион Город Личный кабинет
1 УК «Коммунальщик» Вологодская область Вологда Перейти
2 ООО «ЖЭУК» Вологодская область Вологда Перейти
3 МУП «Вологдагорводоканал» Вологодская область Вологда Перейти
4 УК «Жилкомхоз» Вологодская область Вологда Перейти
5 УК «Фрязиново» Вологодская область Вологда Перейти
6 УК РЭС Вологодская область Вологда Перейти
7 ООО «ВоУК» Вологодская область Вологда Перейти
8 ООО «Газпром межрегионгаз» Вологодская область Вологда Перейти
9 ООО «Северная сбытовая компания» Вологодская область Вологда Перейти
10 УК «Подшипник» Вологодская область Вологда Перейти
11 МУП «Вологдагортеплосеть» Вологодская область Вологда Перейти
12 УК «РСО» Вологодская область Вологда Перейти

Организации в других городах Вологодской области

Компания Регион Город Личный кабинет
1 УК «Олимп»

Если жилец не предоставит показания счетчиков ресурсоснабжающей организации и задержит платеж более чем на полгода, расчетный центр компании будет вынужден действовать следующим образом: ежемесячная стоимость потребленных ресурсов будет рассчитываться на основе нормативов потребления. Это значительно увеличит затраты потребителя.

Кроме того, неучтенный объем ресурсов будет равномерно распределен между всеми жителями многоквартирного дома, увеличивая плату в квитанции за квартирные расходы, а также за места общего пользования почти в 1.5-2 раза.

Необходимо помнить, что обслуживающая компания обязана периодически проверять состояние счетчиков и корректность их работы. Такие проверки должны проводиться дважды в год. А потребитель должен быть заинтересован в передаче фактических показаний для планирования семейного бюджета.

Сервис Data Home Вологда: показания счетчиков

Ежемесячная передача показаний счетчиков в Сервис «Data Home» для жителей Вологды (Вологодская область) должна осуществляться не позднее указанной в квитанции даты. Рекомендуется соблюдать сроки подачи данных, иначе сумма для оплаты услуг будет рассчитана не по счетчику, а по нормативам. Перерасчет возможен только со следующего месяца.

Адрес и телефон Сервис «Data Home» Вологда

Подать показания можно несколькими способами:

• позвонить на горячую линию Сервиса «Data Home»
  • оплатить и сразу передать текущие показания через некоторые платежные системы и мобильные приложения банков
  • посетить офис абонентского отдела по адресу компании

data-home.info Вологда — передать показания счетчиков

Для учета потребления электроэнергии, газа и воды, ЖКХ города Вологда требует от собственников установки счетчиков. Граждане должны ежемесячно передавать показания приборов учета, чтобы компании могли выставлять счета на оплату.

• Онлайн в личном кабинете на сайте data-home.info.
  • По номеру лицевого счета на официальном сайте.
  • Позвонив в службу поддержки (номер телефона для Вологодской области указан в квитанции).
  • Через интернет-банкинг (Сбербанк Онлайн, ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банк и др.).
  • Внести сведения в квитанцию (после оплаты данные передаются в управляющую компанию).
  • Используя мобильное приложение.

Многие расчетные центры предоставляют своим клиентам дополнительные способы передачи показаний. Для подробной информации рекомендуется обратиться в офисы обслуживающей компании.

Правила внесения показаний

• Показания счетчиков за электроэнергию, газ и воду требуется передавать вовремя. Дата устанавливается вашей управляющей организацией индивидуально. Обычно крайний срок — 25 число календарного месяца. При поздней передаче информации стоимость ресурсов будет рассчитываться по среднестатистическому. Для пересчета квитанции необходимо в следующем месяце передать показания ИПУ вовремя.
  • Данные передаются целыми числами. Дробные числа не учитываются!
  • Надзорные органы обслуживающих компаний имеют право фиксировать показания приборов учета. Граждане обязаны предоставить им доступ для проверки счетчиков.

Рекомендуем вовремя передавать показания счетчиков в адрес data-home.info Вологда, так как расчет по фактическим показаниям значительно выгоднее расчета по нормативам. Чтобы избежать штрафных санкций, вносите показания ежемесячно. Удобные способы коммуникации с УК делают эту процедуру комфортной. Если вы не отправляете информацию, то оплачивать услуги все равно придется, но уже по завышенным нормативам!

Для вопросов, касающихся порядка начисления и оплаты коммунальных услуг, следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию, которая входит в состав Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

• Города
  • Как передать показания счетчика за электричество?
  • Как передать показания счетчика за газ?
  • Как передать показания счетчика за воду?
  • Как отправить показания счетчиков воды через госуслуги?
  • Оплата электроэнергии по лицевому счету через интернет
  • Омскоблводопровод официальный сайт — передать показания счетчика за воду
  • Мособлгаз Черноголовка — личный кабинет, передача показаний счетчика газа
  • Крымгазсети Алушта — личный кабинет, передать показания счетчиков за газ