Как зарегистрироваться в МФЦ в Сочи через интернет

Обратите внимание, что отправлять онлайн-запросы в центр могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться можно через систему ESSYE (для пользователей, зарегистрированных на портале «Госуслуги»).

Выдача готовых документов осуществляется только после предварительной подачи заявления. Поэтому, если дело уже открыто, перед записью на прием необходимо проверить его готовность. Это можно сделать удаленно через интернет. Ниже расположена кнопка, нажав на которую, вы перейдете на страницу результатов рассмотрения заявления.

На официальном сайте МФЦ

Через официальный сайт МФЦ можно подать онлайн-заявление на получение местных и государственных услуг. Для этого нажмите на кнопку и следуйте инструкциям.

После подачи заявления система формирует электронный талон с серийным номером, ФИО, названием отделения, датой и временем посещения. Обратите внимание, что с помощью ваучера можно подать заявку только на одну услугу и только один комплект документов. Чтобы получить результаты или другие виды справок, вам нужно будет зарегистрироваться снова.

Через ворота Гослуги.

Вы также можете подать заявку на получение помощи через сайт Gosuslugi. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия

Данный вид услуг доступен только пользователям с подтвержденной учетной записью в Госуслугах.

Как проверить статус дела в МФЦ — Сочи

Чтобы узнать, на какой стадии находится ваше заявление, нажмите на кнопку Проверить статус дела и перейдите по ссылке. Всю необходимую информацию о ходе рассмотрения вашего заявления и подготовке документов вы можете получить, записавшись на прием в отделение или позвонив по телефону горячей линии. При разговоре с вами оператор колл-центра может запросить данные о вашем имени, дате регистрации дела и номере приема.

Если вы хотите узнать больше информации (адрес местонахождения, часы работы, телефон) о конкретном филиале Сочинского многофункционального центра — Краснодарский край, перейдите по ссылке.

Советуем прочитать:  Статья 26. Требования для получения водительских прав

Что вы думаете об этом в комментариях?

Удобство работы в МФЦ Сочи

МФЦ Сочи

Записаться на прием можно онлайн через официальный сайт gosuslugi.ru или обратившись к сотруднику МФЦ. Перед посещением желательно ознакомиться со списком необходимых документов, чтобы сразу предоставить весь пакет.

Без предварительной записи желательно прийти к открытию, если еще нет наплыва посетителей. Некоторые справки можно получить без предварительной записи через специальные стойки самообслуживания в МФЦ.

Офис «Мои документы» был создан для упрощения процесса взаимодействия органов власти и населения.

Преимущества МФЦ в Сочи.

Как правило, многофункциональные центры позволяют быстро получить услуги в удобное время. Рекомендуется записываться на прием заранее. С другой стороны, подать заявление можно в любое время без предварительной записи в порядке «живого хвоста». МФЦ Сочи стал еще более доступным и открытым для населения, так как имеет официальный аккаунт в популярной социальной сети «ВКонтакте».

МФЦ Хостинского района

В Хостинском районе многофункциональный центр находится по адресу: улица Ясногорская, 16/7. Офис работает с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — перерыв.

Телефон: +7 (800) 30-23-444 (единый многоканальный).

МФЦ в Центральном районе

В Центральном районе работают два филиала.

МФЦ на Ленинцев в Сочи открыт каждый день, кроме воскресенья. Режим работы варьируется от дня к дню. Часы работы фронт-офиса: по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам — с 9:00 до 18:00, по четвергам — с 12:00 до 20:00. Офис на Красноармейской работает ежедневно по субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00 (необходима предварительная запись).

Связаться с МФЦ можно в любое время по многоканальному телефону 8 (800) 3023-444 (звонки по России бесплатные). Также для вопросов и онлайн-очередей работает телефон +8 (8622) 910-222.

Советуем прочитать:  Как составить заявление о приеме на работу — пример на 2024 год

МФЦ на карте в Сочи

В целом система обжалования организована максимально четко и прозрачно. Обращение в многофункциональный центр экономит время. В частности, уточнить, как работать в праздники, лучше на официальном сайте.