Налоговые скидки при покупке автомобиля

Все знают о налоговых вычетах на недвижимость, налоговых вычетах на обучение, но как насчет налоговых вычетов на автомобили?

Есть ли существенные льготы для начинающих водителей?

%%%Тип: виджет, ID: TAX_DEDICTION, Название: викторина%%%.

На какую недвижимость можно получить налоговый вычет 13%?

Налоговый кредит — это право на уменьшение налога или возврат ранее уплаченного налога.

Существует пять основных налоговых скидок.

Вычеты по активам — самые популярные и значимые по сумме.

Давайте кратко рассмотрим, что представляют собой эти виды скидок.

Вычеты на покупку можно приобрести (см. раздел 220 Налогового кодекса):

Существует два способа получения скидки на недвижимость.

С 1 января 2014 года максимальная сумма имущества составляет 2 000 000 рублей.

Максимальная сумма к возврату — 260 000 рублей.

Воспользоваться правом на имущественную скидку на рынке жилья можно только один раз в жизни.

Поскольку разобраться в юридических нормах может быть непросто, рекомендуется сразу обратиться за помощью к юристу, чтобы сэкономить время и нервы. Чтобы пригласить юриста, заполните форму «Налоговая скидка».

Кто имеет право на возврат налога?

Чтобы иметь право на налоговую скидку, вы должны

Обратите внимание, что право на вычет имеет только собственник.

Если имущество приобретено в браке, на вычет могут претендовать оба супруга.

%%%Тип: виджет, ID: TAX_DEDICTION, Название: викторина%%%.

Можно ли получить налоговую скидку на покупку автомобиля?

-------------------------------------------------------------6

К сожалению, налоговые вычеты на покупку автомобиля не предоставляются.

Список объектов недвижимости, на которые можно получить налоговый вычет, был упразднен, и автомобили в него не входят.

Тем не менее, идея введения такой льготы поднималась неоднократно, и пока все ограничилось только обсуждением, но перспективы положительного исхода велики.

Если предлагаемый возврат налога на покупку автомобиля будет принят, то условия для налогоплательщиков останутся такими же, как и при нынешнем возврате.

Однако спешим обрадовать — существует налоговый вычет за продажу автомобиля!

Советуем прочитать:  Как выделить долю, разделить дом, квартиру или земельный участок и узаконить разделение

При продаже автомобиля возникает налогооблагаемый доход.

Проще говоря, налоговые вычеты вычитаются из стоимости автомобиля, а с разницы уплачивается подоходный налог.

Доход от продажи автомобиля может быть уменьшен либо на 250 000 рублей, либо на сумму, потраченную на покупку автомобиля.

Если автомобиль продается до истечения трех лет с момента покупки, можно вычесть стоимость покупки.

Юристы DestraLegal будут рады проконсультировать вас по любым вопросам, связанным с налоговыми вычетами, и помочь вам решить, имеете ли вы право на налоговый вычет и как получить столь щедрую компенсацию.

Чтобы обратиться за помощью к юристу, заполните форму «Получить налоговые вычеты».