НДФЛ с материальной выгоды по займам с 2024 года в 1С

31 декабря 2023 года истекает срок освобождения от НДФЛ доходов в виде материальной выгоды, предусмотренный статьей 217, пунктом 90 Налогового кодекса РФ.

Порядок признания НДФЛ доходов от предоставления материалов

Порядок отражения НДФЛ с материальной выгоды по займам в 1С:БП: {пробел} ДТ 68.

Шаг 1. Документально оформите операцию по учету НДФЛ — введите сумму предоставленных материалов на закладке «Доходы».

Шаг 2. Документ перерасчета НДФЛ — сумма НДФЛ, исчисленная с материальной выгоды, дополнительно уменьшающая сумму, выплачиваемую работнику.

Шаг 3. Данная декларация уменьшает сумму к выплате на сумму НДФЛ с материальной выгоды.

Шаг 4. Проведение документа Бухгалтерский учет НДФЛ — На закладке «Удержание» введите все коэффициенты суммы НДФЛ, удерживаемой с мат. капитала. Используйте:.

Шаг 5. Корректировка документов по ЕСН — Определите сумму НДФЛ, которую нужно удержать из регистра. Прибыль от займов:.

6-НДФЛ Форма ввода НДФЛ по пособиям по беременности и родам

Дата получения дохода по родительскому пособию не совпадает с датой удержания.

См. также.

Была ли статья полезной?

Получите еще больше секретных бонусов и 8 дней бесплатного полного доступа к справочной системе AccountingExpert8!

Похожие книги

Вы можете обсудить этот пост в комментариях ниже. Обратите внимание! Наши эксперты не отвечают на вопросы о программе 1С и законодательстве в комментариях. Вы можете задать их экспертам «Моей Альпари» напрямую.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.