Выделение долей детям при погашении ипотеки материнским капиталом

Подборка наиболее важных документов по запросу Выделение долей детям при погашении ипотеки материнским капиталом (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии и ответы на вопросы

Статья: письмо Минфина России от 27 апреля 2023 г. N 03-04-09/38991 (Чимидова Е.) («Свод законодательства для бухгалтеров», 2023, N 13) — или комментарий к суммеСуществуют расходы, фактически осуществленные и документально подтвержденные в связи с приобретением такого имущества. Если квартира была приобретена с использованием ипотечного кредита, то расходы на погашение процентов также можно учесть в составе документально подтвержденных расходов.

Статья: Правильная реализация сложных конструкций оформления жилой недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала (Захаркина А.В.) («Российское право: опыт, анализ, практика», 2019, n 11) Интересная банковская практика позволяет банку, предоставляющему ипотеку, выполнять такие обязательства Отметим, что широко распространена ситуация, при которой — оформление жилого помещения по ипотеке общего имущества — жилой недвижимости. Необходимость в таком «досрочном» оформлении возникает, когда собственник жилья (в нашем показательном случае — супруг) намерен продать приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала жилье до погашения кредита. Ипотечный кредит, он же ипотечный заемщик. На этом этапе супруг обязан «распределить капитал между детьми», так принято. Конечно, использование такой формулировки с юридической точки зрения не совсем корректно. Потому что в Положении речь идет о распределении долей между детьми, получателем сертификата, его супругой и существующим лицом, имеющим ребенка, в общей собственности на дом. Размер долей. Таким образом, мы подошли к «типичной» проблемной области данного исследования. Она связана с определением и решением следующих практических вопросов. Во-первых, что значит «исполнить обязанность по оформлению жилого помещения в общую долевую собственность»?

Советуем прочитать:  Социальные льготы, на которые могут рассчитывать участники боевых действий в 2024 году

Регулирующий орган.

«4. 13. Один и тот же объект недвижимого имущества (или объект недвижимости) не может быть повторно в течение одного года предметом сделки при предоставлении ипотеки с последующим выкупом с использованием средств материнского (семейного) капитала, при заключении ипотечного кредита, связанного с предоставлением кредита с использованием средств материнского (семейного) капитала. Погашение кредита осуществляется средствами материнского (семейного) капитала.