Больничный лист по уходу за ребенком-онкологом

Подборка наиболее важных документов (нормативно-правовых актов, форм, статей, советов экспертов и многое другое) по теме Больничный лист по уходу за ребенком-онкологом.

Статьи, комментарии и ответы на вопросы

Статья: Конкретная рационализация перекрестной связи трудового права и права социального обеспечения в процессе совершенствования семейного трудового права (Корсаненкова Ю.Б.) (это и основание для выплаты пособий по больничным листам) является общественно полезной деятельностью. Государство. Не случайно продолжительность ухода за детьми-инвалидами, инвалидами I группы или лицами, достигшими 80-летнего возраста, исчисляется в Общем страховом регистре наравне с продолжительностью страхового и других социально значимых периодов. Статья 1, часть 1 Закона о страховании и пенсиях. Кроме того, в отношении периодов временной нетрудоспособности работника, связанных с необходимостью ухода за ребенком-инвалидом или ребенком, страдающим особо тяжелым или неизлечимым заболеванием (например, ВИЧ-инфекцией, онкологией, тяжелым заболеванием крови), условием предоставления больничного листа является либо максимальное не ограничено (не ограничено вообще (в соответствии с пунктами 1, 3, 4 и 5 статьи 6 Закона Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях» Законом Российской Федерации «О страховых пенсиях». Российской Федерации. 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с временной нетрудоспособностью и в связи с материнством»).

ОБЗОР: «Существенные изменения, внесенные в законодательство бюджетной организации в 2018 году» (КонсультантПлюс, 2018), коснулись и больничных листов по уходу за детьми с ВИЧ, онкологией или осложнениями после вакцинации. Ранее больничный лист по уходу за такими детьми мог быть предоставлен до достижения ими 15-летнего возраста. С 10 апреля этот возраст также увеличился с 3 до 18 лет.

Советуем прочитать:  Регистрация автомобиля на портале Gosuslugi. ru

Регулирующий орган.

Приказ Минздрава России от 23. 11. 2021 n 1089н (ред. от 13. 12. 2022) «Об утверждении условий и порядка формирования бюллетеня по инвалидности в форме электронного документа и в форме печатного документа в случаях, когда законом Российской Федерации об утверждении порядка выдачи бюллетеня по инвалидности» (29. 11. 2021n 66067 в ред. Зарегистрировано в Минюсте России) медицинской информационной системой медицинской информационной работы семьи (которой не может быть поставлен диагноз) в области нетрудоспособности, код МКБ автоматически указывается для каждого члена семьи, прошедшего лечение («онкология», «онкология», «детская онкология», «дерматология», «за исключением случаев оказания медицинской помощи по психиатрическим -. наркологии», медицинское лечение заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), психических и поведенческих расстройств, медицинское лечение больных туберкулезом). В этом случае графа «диагноз» в справке о наличии импотенции для работы не дополняется,

Приказ Минздрава России от 01. 09. 2020 N 925Н «Об утверждении порядка выдачи и оформления справок о наличии импотенции для работы, в том числе порядка формирования справок о наличии импотенции для работы в форме электронных документов» (14. 09. 2020 n 59812) зарегистрирован в Минюсте России). Для работы по направлению на работу в форме электронного документа «Диагноз семьи» медицинской информационной системой листка нетрудоспособности автоматически указывается код МКБ для каждого госпитализированного члена семьи (по заболеванию заявителя). В этом случае поле «диагноз» в онлайн-листе листка нетрудоспособности для работы не дополняется,