Как подать объявление в федеральный розыск: основания, статьи и условия

Какие условия должны быть соблюдены для подачи в федеральный розыск? Можно ли подать по статье 167, часть 2, если есть информация о местонахождении за городом и наличии помощи, чтобы избежать выселения?

Ответ юриста (1).

Объявление в федеральный розыск может быть произведено на основании решения суда или постановления компетентного следственного органа, если лицо уклоняется от уголовного преследования, наказания или исполнения приговора (ст. 189 УПК РФ). В случае со статьей 167 § 2 Уголовного кодекса (нарушение интеллектуальной собственности и смежных прав) федеральный розыск может быть объявлен на основании этой статьи, если в отношении него применяются федеральные меры пресечения. Исследование. Однако даже если полиции известно ваше местонахождение, но вы находитесь за пределами города, она все равно может выдать ордер на федеральный розыск, если сочтет это необходимым для уголовного преследования. Если вы не подписали форму разрешения и избегаете уголовного преследования, в отношении вас может быть проведено федеральное расследование. Пожалуйста, помните, что данная информация не является юридической консультацией, а представляет собой общую информацию по данному вопросу.

Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы.

В отношении некоторых вопросов, если речь идет о серьезном национальном, а не региональном преступлении, или если предполагаемое преступление является уголовным преступлением, может быть возбуждено федеральное расследование в соответствии с различными положениями, включая статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное владение транспортным средством). Находится за пределами территории Российской Федерации.

Если полиции известно местонахождение подозреваемого, но оно находится далеко от города, нет никаких препятствий для подачи ордера на обыск, если есть обоснованные подозрения, что подозреваемый совершил преступление.

В этом случае подозреваемому не нужно обеспечивать комендантский час, но это может быть одной из мер, применяемых к подозреваемому по результатам расследования.

Советуем прочитать:  Заявление судебному приставу-исполнителю о принятии исполнительного листа - образец в Москве

Основания для выдвижения на федеральную службу предусмотрены статьей 12 Федерального закона от 12 февраля 1997г. 25-ФЗ «О милиции». Основанием для объявления в розыск может служить часть 1.2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации («Наемный труд с использованием служебного положения»), если лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, скрылось от розыска или следствия. Суд. Полиция может обыскать человека по причине, не зависящей от расстояния до места его проживания или наличия или отсутствия подписки о невыезде. Необходимость получения таких подписей является отдельным вопросом и регулируется другим законодательством.

Задайте вопрос прямо сейчас, и сотни экспертов со всей России просмотрят ваш вопрос. Первый ответ вы получите в течение 15 минут. Юридическая помощь оказывается как бесплатно, так и на платной основе.

Услуги опытного юриста помогут вам

Эта услуга может быть полезна в следующих случаях

Помощь необходима для выполнения следующих действий