Закон Орильской области от 5 мая 2017 года N2102-ОЗ «Об отдельных правоотношениях в зонах режима секретности и покоя на территории Орильской области» (с изменениями и дополнениями)

Закон края «Ориоль» от 5 мая 2017 года N2102-ОЗ «Об отдельных правоотношениях в области обеспечения тайны и покоя на территории края »Ориоль

С изменениями и дополнениями:

Утвержден народными представителями Ориола в Ориоле 28 апреля 2017 года.

Теперь откройте текущую версию документа

Если вы являетесь пользователем онлайн-версии системы ГАРАНТ, вы можете сразу открыть этот документ или запросить его по линии связи системы.

Законом определены периоды, в течение которых не допускаются гражданская тишина и нарушение покоя. Таким образом, не допускается нарушение гражданской тишины и покоя в период с 23 до 7 часов по местному времени в рабочие (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни. Установлен федеральным законом.

Предусматривает освобождение граждан, работников и юридических лиц от административной ответственности в связи с возникновением чрезвычайных ситуаций, спасением людей, обеспечением безопасности граждан и других чрезвычайных ситуаций, необходимых для функционирования важных объектов в связи с проведением праздничных мероприятий День Великой Победы, День Ники и День города.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Положения настоящего закона не распространяются на правоотношения, возникающие в связи с проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Организуется государственными гражданскими служащими Орловской области и (или) органами местного самоуправления Орловской области в дни празднования Дня Великой Победы, Дня города Никки, государственных праздников Российской Федерации и муниципальных праздников Орловской области.

Советуем прочитать:  Будет ли назначена инвалидность при сахарном диабете в 2024 году: какие существуют критерии

Положения настоящего закона не распространяются на ведение предпринимательской деятельности лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (недействующего), работниками или гражданами юридического лица.

Текст закона опубликован 10 мая 2017 года в газете «Орловская правда» от 16 мая 2017 года на «Официальном правовом портале» (http://www. pravo. gov. ru).

В данный документ были внесены изменения следующим документом.

Закон Орловской области от 6 ноября 2018 года N 2265-оз

Данное изменение вступило в силу с 18 ноября 2018 года.

Закон Восточного региона от 26 декабря 2017 г. n 2201-оз

Данная поправка вступила в силу 6 января 2018 года.

ремонтные работы и земляные работы в квартирах.

В регионе Ориоль действует законодательство, регулирующее уровень шума при проведении ремонтных работ. Существует обязательный тихий час с 13:00 до 15:00 после полудня для шумных работ. В Дачном районе также действуют правила, определяющие часы, в которые можно проводить ремонт в квартирах, как в будние, так и в выходные дни. Для квартир дневные часы ремонта составляют 7:00-13:00, 15:00-23:00, 10:00-13:00 и 15:00-23:00 как в будни, так и в праздники. :00 (включая воскресенье) Следует сразу отметить, что в соответствии с законом в районе Ориоль раскопки и ремонт запрещены не только ночью, но и в любое время суток, если проводимые работы нарушают тишину. Те же ограничения распространяются и на ремонт новостроек. В частных домах в Ориоле и по всей области закон не содержит других ограничений на ремонт. При определении сроков проведения шумовых работ в новых жилищах необходимо руководствоваться установленными правилами.

Наказания в виде штрафов за нарушение тишины

Нарушение системы тишины карается штрафами, размер которых устанавливается местным законом об административных правонарушениях. В зависимости от статуса нарушителя (гражданин, работник или юридическое лицо) штрафы могут быть

Читайте также: Постановление Правительства РФ № 468 о либерализации рецептурного отпуска лекарств в 2023 году: аптеки начнут продавать лекарства по новым правилам. Какие безрецептурные лекарства нельзя будет купить с 1 сентября 2023 года

— Для граждан: от 1 до 3 000 руб.

Советуем прочитать:  Уроки биологии: когда можно пойти в туалет

— Для сотрудников: от 3 до 5 000 рублей.

— Для юридических лиц: 5-10, 000 руб.

Штрафы, установленные законом Орловской области, очень суровы, поэтому выгодно соблюдать правило молчания. Получив штраф, граждане вновь задумаются о нарушении закона, даже если они находятся в частном доме в этом районе.