Что такое квалифицированный учитель в 2024 году?

Осенью прошлого года МПС ЛДПР предложило увеличить зарплату учителей более чем в 2,5 раза по сравнению с минимальным размером оплаты труда. Если законопроект вступит в силу, об этом будет объявлено до 4 августа, когда истечет срок действия весеннего совета штата. А пока мы рассказываем, что изменилось и что осталось прежним в зарплатах учителей.

Новая структура заработной платы

В сводных рекомендациях по оплате труда учителей говорится о трех составляющих, из которых складывается итоговая сумма в расчетном листе

1. коэффициент роста

2. компенсационные выплаты

В связи с особенностями работы:

Больше полезных ресурсов — на телеграм-канале Совета по образованию. Подпишитесь, чтобы быть в курсе событий и не потерять новые статьи.

3. стимулирующие выплаты.

Эти три категории устанавливаются на федеральном уровне. Порядок их расчета определяется местными и региональными властями. Также они могут по своему усмотрению устанавливать дополнительные стимулирующие и компенсационные выплаты, не вошедшие в перечень рекомендаций.

Корректировка зарплаты учителей с 1 января должна составить почти 10 %, то есть в два раза превысить предполагаемый уровень инфляции.

Каких дополнительных платежей я могу ждать?

За управление классом

Они также получают оплату за занятия или группы, независимо от количества учащихся. Однако при этом дополнительное вознаграждение они могут получить только за два занятия или две группы, то есть не более 10 000 рублей.

За звания «Заслуженный учитель» и «Заслуженный работник

Сколько: 10 % и не менее 15 % от оклада, плюс ежемесячная пенсионная выплата в определенном размере (в зависимости от региона).

Квалификацию можно разделить по условиям различных категорий, по которым формируется портфолио. Рассмотрим следующие: — ученые степени, полученные самим сотрудником; — ученые степени, полученные самим сотрудником; — ученые степени, полученные самим сотрудником:

Советуем прочитать:  Как курьеры могут увеличить свой доход

Большим преимуществом является опыт руководства начинающими специалистами, участия в аккредитационных комиссиях и проведения мастер-классов. Все достижения такого рода должны быть продемонстрированы.

В качестве дополнения можно предоставить комментарии работодателей и коллег.

Для получения статуса нового преподавателя.

Сколько: размер оплаты определяется местными нормативными актами.

Для работы в сельской местности.

Сколько: 1 и 2 миллиона рублей (при переезде на Дальний Восток) — единовременная выплата в размере 5-10 зарплат на жилье.

Кто может рассчитывать: участники программы «Земские учителя» — педагоги в возрасте 18-55 лет со средним или высшим образованием, переехавшие в сельские или отдаленные районы страны для работы с местными детьми.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте программы с 1 января по 15 апреля и предоставить необходимый пакет документов.

Регионы размещают список актуальных вакансий, требования к каждому претенденту и дополнительную информацию о регионе. Анкеты кандидатов оцениваются экспертами, и по результатам формируются баллы участников. В процессе отбора учитываются:

Учитель-победитель подписывает трехстороннее соглашение с региональным правительством и школой и подает заявку на получение денег в региональный департамент образования.

Деньги могут быть использованы на любые цели по их усмотрению. Однако в большинстве случаев они идут на покупку или строительство дома.