Как подать заявление на розыск человека

Когда человек пропадает, родные и близкие начинают беспокоиться о его местонахождении, ищут его по своим каналам, звонят на место и приглашают знакомых и места, где он может находиться. Если собственные усилия не привели к желаемому результату, людям, находящимся рядом с пропавшим человеком, следует обратиться в ближайшее отделение полиции и подать заявление о розыске человека.

Если пропал ребенок, родители не должны тратить время на его поиски самостоятельно, а должны немедленно обратиться за помощью в полицейский участок или к соседям. Среди граждан бытует ошибочное мнение, что заявление о розыске человека принимается только на третий день после его пропажи. Это не так. Заявление принимается в день вашего обращения в полицию.

Если человек пропал и вы поняли, что его нет дома, в доме, где вы его знаете или куда он обычно ходит, немедленно отправляйтесь в полицейский участок. Вы также можете заявить об исчезновении человека, позвонив по телефону «02». Сотрудник полицейского участка примет ваше заявление и передаст его ответственному лицу. Для поиска пропавших людей выделяется специальная группа полицейских.

Если вам отказали в приеме заявления и сказали, что время исчезновения человека невелико, позвоните по телефону ’02’, на линию помощи муниципальной полиции, или обратитесь в другой полицейский участок. Помните, что по закону полиция обязана принять и зарегистрировать заявление о дате подачи.

Вы должны быть родственником родителей пропавшего человека. В противном случае полиция может не принять ваше заявление о пропаже. Если вы убеждены, что с человеком что-то случилось, что он давно не появляется по месту жительства, что его считают умершим и т. д. Однако нет ни одного родственника или близкого человека, который мог бы это сделать. Обоснуйте свое желание подать заявление о розыске и объясните ситуацию.

Советуем прочитать:  Бахчисарайское водохранилище

Чтобы подать заявление о пропаже человека, сделайте его фотографии и личные документы, в том числе свои собственные. Также желательно предоставить полиции как можно больше информации о пропавшем человеке, включая то, во что он был одет, куда обычно ходит, есть ли у него мобильный телефон и не страдает ли он расстройством памяти или психическими заболеваниями.

Если человека не удается найти в течение длительного времени с помощью полиции, информацию о нем следует передать в местную газету или программу «Жди меня» вместе с фотографиями. Разместите объявления на остановках общественного транспорта и в других оживленных местах города.

Термин «hype» в молодежном сленге сегодня используется очень часто. Время от времени этот термин можно услышать …

Родственники пропали в Москве: как подать заявление о розыске дистанционно?

‘Как подать заявление о пропаже родственника в Москве в возрасте 66 лет, который не выходит на связь с 29 марта? Знакомые не могут найти его по месту жительства. Что мне делать, если я нахожусь в Москве. Ставропольского края?»

Ответы юристов (1)

Если вы хотите подать заявление о розыске родителя, пропавшего в Москве, обратитесь в бюро внутренних дел (БВД) по месту жительства в районе Ставруполи. Вам предоставят необходимые инструкции и бланк заявления. Важно отметить, что для подачи заявления необходимо собрать всю возможную информацию о разыскиваемом: имя, фамилию, дату рождения, место пропажи, фотографию и любую другую информацию, которая поможет органам внутренних дел. Указать его/ее должность. Следует также отметить, что для подачи заявления о розыске может потребоваться поездка в Москву для личного согласования с правоохранительными службами, плюс определенные расходы на юридические услуги.

Для того, чтобы подать заявление о выдаче родительского паспорта московскому родительскому паспорту в другом регионе Российской Федерации, необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту жительства или месту пребывания гражданина. Дело в органах внутренних дел Ставропольского края.

Советуем прочитать:  Инструкция по написанию бытовой характеристики: шаг за шагом с примерами

Для обращения в органы внутренних дел требуется паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а также документ, подтверждающий родство с разыскиваемым лицом.

При отсутствии таких документов заявитель может представить иные доказательства родства с пропавшим, например, свидетельство о браке или о рождении нормального ребенка.

Кроме того, следует подробно описать условия, при которых пропавшее лицо было обнаружено, и последний известный адрес, а также любую другую информацию, которая может помочь в поиске пропавшего лица.

Задайте вопрос прямо сейчас, и вас увидят сотни экспертов по всей России. Получите первый ответ в течение 15 минут! Юридическая помощь оказывается и оплачивается бесплатно.

Консультации помогут в случае депортации.

Эта услуга необходима в следующих случаях.

Консультанты помогут вам получить компенсацию.