Электронный календарь Кемеровской области — вход в личные кабинеты учащихся и родителей

На нашем портале школьники и их родители могут найти инструкции по входу в электронный календарь Кемеровской области и календарь такой системы, как Дневник.ру.

О системе образования.

Dnevnik.ru, «Сетевой город» и АСУ РСО предоставляют онлайн-ресурсы, в том числе цифровые календари и календарики. Благодаря этой системе можно наладить дистанционное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса. Сервис позволяет родителям отслеживать успеваемость своего ребенка. Педагоги могут проводить различные виды мониторинга и корректировать свои учебные программы в зависимости от полученных результатов. Существует несколько причин, по которым рекомендуется использовать онлайн-портал мониторинга успеваемости учащихся. Портал dnevnik.ru официально зарегистрирован как оператор персональных данных. У каждого участника есть свой логин и пароль для входа в систему. Эти данные автоматически генерируются администратором школы, который управляет порталом. Посторонние лица не имеют доступа к конфиденциальной информации. Система полностью бесплатна. Для работы с ресурсом требуется только компьютер со стабильным, рабочим подключением к Интернету. Нет необходимости устанавливать дополнительные приложения.

Информационный портал используется для организации единой информационно-образовательной сети, объединяющей учителей, администрацию школ, родителей и учеников. Система является полезным ресурсом для диалога и адаптирована к современным образовательным тенденциям. Пользователи с правами доступа получают всю интересующую их информацию. На этом ресурсе можно реализовать такие функции, как цифровой дневник, ведение календаря и регистрация домашних заданий. Дневник адаптирует основные функции социальных сетей к общению между участниками образовательного процесса.

Цифровой календарь помогает родителям наладить продуктивное сотрудничество с образовательной организацией, в которой учится их ребенок. Здесь они могут узнать о различных мероприятиях, школьных событиях, новых учебных программах и домашних заданиях. С помощью этого проекта родители могут контролировать посещаемость, а также успеваемость. Ученики могут просматривать свои оценки, расписание и работы. Они также могут просматривать объявления о мероприятиях. Система показывает рейтинги и статистику успеваемости за определенный период времени. Это побуждает студентов улучшать или закреплять уже достигнутые результаты. Таким образом, Gate способствует повышению интереса к учебе и участию в школьной жизни.

Советуем прочитать:  DSP - документ с расшифровкой - полное руководство и объяснение термина

Войдите в систему.

Чтобы подключиться к Электронному календарю и системе образования Dnevnik.ru Magazine в Кемеровской области, необходимо перейти по ссылке ниже.

Другие города области

О регионе.

Кузбасс — субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Образована 26 января 1943 года указом Верховного Совета СССР путем выделения из Новосибирской области. Кемеровская область расположена на юго-востоке Западной Сибири, примерно на одной границе с западной и восточной частями Российской Федерации. Географически Кузбасс занимает среднее положение между Москвой и Владивостоком. Административными границами Кемеровской области являются сухопутные границы с Томской и Новосибирской областями, Красногорским и Алтайским краями, Республикой Хакасия и Алтай.

Климат Кемеровской области резко континентальный. Зима холодная и продолжительная, лето жаркое и быстрое. Средние температуры января — 17 … -20°C, в июле — +17 … +18°C. В состав Кемеровской области входят 16 городских округов и 18 муниципальных районов. Численность постоянного населения на 01. 01. 2013 года составляет 2742. 6 тыс. человек. Областной центр — город Кемерово. Крупнейшие города — Кемерово и Новокузнецк, в каждом из которых проживает более 500 тыс. человек.