Экологические здания: какие особенности имеют свинцовые крыши

Красные крыши — классический образ южной жизни. Кирпичные хаты и темные балки — так 150 лет назад выглядели казачьи дома. И сейчас, когда все мы задумываемся о безопасном и экологичном жилье, идея использования натуральных материалов снова своевременна. А вместе с ней — камышовая крыша. Проблема только в одном: казаки уже не так безопасны, как раньше. То, что раньше было экономией, теперь — сплошное удовольствие. Но давайте разберемся, что такое свинцовая кровля и какова ее функция.

Как правильно подготовить свинец для использования в жилых помещениях

Долговечность кровли зависит от того, в какое время года и как подготовлен камыш. В этом деле опыт не пропадает даром, передаваясь из поколения в поколение на протяжении веков.

Стебли тростника следует заготавливать осенью и в первые зимние месяцы, когда движение сока закончилось и стебли очень сухие. Для крыш следует выбирать тростник длиной 1,5-2,5 метра. Предпочтите растения, выращенные в пресной воде, так как соленая вода не оказывает должного воздействия на тростник.

Жилище не должно гореть или повреждаться плесенью стеблей

Насколько они дороги?

Интересное наблюдение: чем старше технология, тем сложнее найти учителя и тем дороже его услуги. Если вы не занимаетесь обустройством такой кровли своими руками, то вам придется заплатить около 250 рублей за пучок. Если же вы купите связки прутьев, то вероятность сэкономить гораздо выше. Они привязаны к машине.

И еще несколько интересных фактов о камышовых крышах — в этом видео:

Преимущества и недостатки

Как построить забор из тростника? Как построить забор из камыша?

Камыш очень часто используется для декорирования помещений, создания красивых стилей ландшафтного дизайна и изготовления красивых и интересных поделок, но также и для изготовления ограждений для домов.

Чтобы сделать камышовый забор, первым делом необходимо подготовить камыш.

Советуем прочитать:  Взыскание реального ущерба с виновника ДТП

Камыш следует срезать в конце августа или в середине сентября.

Камыш следует срезать у основания серпом. При срезании камыша рекомендуется удалять листья и ворс, чтобы в доме не было мусора.

Сложив камыши, их следует аккуратно связать и отнести домой.

стерня.

Перед тем как строить забор из камыша, ему нужно дать хорошо просохнуть, вплетая в него небольшие пучки. Если вы хотите, чтобы ваш будущий забор был золотым, его нужно высушить на солнце. Если солнца нет, то сушить можно возле радиаторов или различных нагревательных приборов. Помните, что тростник легко воспламеняется. Поэтому во время сушки необходимо соблюдать технику безопасности.

Ограждения из камыша придают помещению красивый и необычный вид и скрывают его от любопытных взглядов.

Тростниковая изгородь

После того как тростник высохнет, можно приступать к строительству забора.

Заборы можно строить разными способами. Самый простой способ — огородить участок сеткой. Затем все отверстия в сетке нужно заполнить сухим свинцом. Это нужно сделать до конца забора. Если вы хотите, чтобы забор был более плотным, можно заполнить отверстия большим количеством свинца.

Тростниковая изгородь

Забор можно сделать следующим образом. Берем небольшой лист тростника. Его нужно перевязать посередине, и, конечно, снизу и сверху, используя веревку или проволоку. Он плотно привязывается ко второму листу свинца и получается длинным.

Затем тростник привязывается или прибивается к подготовленной раме забора.

Забор необходимо окунуть в огонь.

Такие изгороди получаются очень красивыми и искусными.

Тростниковая изгородь

Можно сделать забор из камыша и другим способом. Из деревянных столбов собирается каркас забора и натягивается проволока, расстояние от каждой проволоки должно быть около 10-15 см. На проволоку кладется свинец и закрепляется другой проволокой, прикрученной сверху. Поводки могут располагаться на разных уровнях.

Советуем прочитать:  Удобные сделки с доставкой

Тростниковая изгородь

Из готового забора можно сделать ковер из прутьев.

Существует множество вариантов создания тростниковой изгороди. Главное — выбрать тот метод, который подходит именно вам.

Камышовые изгороди — это интересный способ защиты от различных животных и людей.