Как записаться на приём в МФЦ через интернет

Многофункциональный центр, или просто МФЦ, — это пример, когда хорошая идея реализована не самым лучшим образом. Получение государственных услуг в одном месте, без необходимости общаться с различными ведомствами, — это очень удобно и важно. Однако возникает одна проблема: нужно ещё умудриться записаться в сам МФЦ.

Дисклеймер: Этот материал был написан в период действующего режима самоизоляции, и некоторые проблемы с записью могут быть связаны с временными ограничениями работы МФЦ.

Как выбрать МФЦ, если в списке их много?

Если в вашем городе несколько отделений, это не значит, что ближайшее из них предоставляет услуги в электронном виде. Нужно найти то отделение, которое предлагает такую возможность. Например, одно МФЦ может не предоставлять электронные услуги.

А другое отделение (в том же городе) уже предоставляет такую возможность.

Советуем прочитать:  Регистрация квартиры на себя без прописки: компетенции и условия