Интернет-магазин для заключенных переименован в «Сидим-едим

В интернете началось обсуждение вопроса о переименовании магазина товаров для заключенных ФСИН в «Сидим-Едим».

— В настоящее время название онлайн-ресурса меняется. Сайт будет называться «сидим-едим.рф» — на нем будет размещен логотип «фсинмагазин».

Что такое магазин ФСИН?

На сайте fsin-magazin сообщается, что с его помощью можно приобрести продукты питания и предметы первой необходимости для колонистов и тех, кто сидит в московских СИЗО для неосужденных.

— Продукты и предметы первой необходимости можно купить дистанционно для родственников и друзей, не нарушая при этом режим самоизоляции. Доставка заказов лицам, находящимся в московском СИЗО, осуществляется со склада магазина московского СИЗО по договору с ОАО «Калужское тюремное предприятие»», — говорится на сайте.

В России существует ряд интернет-магазинов, которые отправляют товары заключенным.

— Закрыты сайты fsinpokupka. ru (без коннектора), fsin-mag. ru, ООО «Ск-Групп Холдинг Технолоджи», fsin-pokypka. ru ИП Степанов М. Е. и fsinmarket. ru не являются партнерами ЗАО «Предприятие ЕИС Калуга». Поэтому предприятие не несет ответственности за работу вышеуказанных интернет-ресурсов (примечание о фсинмагазин. рф).

Кому принадлежит магазин ФСИН?

По данным ФСИН, интернет-магазины не имеют отношения к ведомству.

— Поскольку это коммерческие структуры, их нельзя никак комментировать. По мнению ФСИН, это независимая структура, где все организует и ведет один владелец.

В открытом обращении на сайте интернет-магазина указаны три юридических лица, зарегистрированных в Рязани — ООО «Абсолют», ООО «Сигма» и ИП Грипас Наталья Владимировна. Абсолют» заключил государственный контракт с ИК-3 в Рязанской области на 2020 год.

Сам домен фсинмагазин.рф зарегистрирован на московское ООО «Открытие», основанное два с половиной года назад, в августе 2020 года; по данным Spark Services, в 2021 году выручка компании составила 406,6 млн рублей, а чистая прибыль — 4,5 млн рублей.

Советуем прочитать:  Когда премии можно не выплачивать сотрудникам: как правильно это сделать

Сама компания зарегистрирована в подвале пятиэтажного сталинского дома в Восточном Измайлово. В то же время Федеральная налоговая служба обнаружила, что информация об адресе учреждения компании неверна. В качестве основного вида деятельности указана розничная торговля по почте и через интернет.

ООО «Открытие» является дочерним предприятием компании «Сологинг», расположенной в Калуге. Возглавляет ее калужский бизнесмен Евгений Циндриков, который также занимается автоперевозками и строительством.

Ранее уволенный глава ФСИН рассказал о ЧВК «Вагнер» и о том, куда отправляют заключенных. Крупнейший в России следственный изолятор будет построен в Московской области. До этого MSK1.ru рассказывал, что известно о старой московской тюрьме в Москве и о том, как там живут близкие к ней люди.

Последнюю информацию о продолжительности жизни в столице можно найти в Telegram-канале MSK1.RU и группе «ВКонтакте».

‘Пришлось начать смотреть турецкий сериал’: как новосибирцы отреагировали на замедление темпов роста и блокаду

Друзья полиции, дорогие машины, решетки в «клетке»: нелегалы в Тогутине — раскрываем личность лака, застреленного в баре

Сетевой выпуск «Москва Онлайн» (18+) зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий, медиатехнологий и СМИ. ФС 77- 83224 от 12. 05. 2022 г. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Технологии». Адрес пенсионного офиса: Маклакова Оксана Галиевна: 115114, Россия, г. Москва, ул. Дарбеневская Тахта реквизиты Роскомнадзора и государственных органов: juristekat@sholding. ru Технологии: help@shold. ru Наталья Герасимович, менеджер по продажам MSK1, Natalya. gerasimovich@sholding. ru, Mob. +7 926 541 1124. директор по работе с федеральными клиентами, Mariya. revina@sholding. ru, Mob. + 7 910 402 4056. информация о партнерстве и сотрудничестве: Екатерина Осипова, бренд-менеджер, ekaterina. osipova@sholding. ru.

Советуем прочитать:  Банк Авангард РКО

Издания с пометками «На правах рекламы», «План сотрудничества», «Корпоративные новости», «Выборы», «Выборы», «Выборы 2020» оплачиваются рекламодателем. Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Этот сайт защищен Recaptcha и Google. Действует политика конфиденциальности и условия использования.